Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2020 » Февраль » 14
Просмотров: 832 | Добавил: politolog | Дата: 14/02/2020 | Комментарии (0)

ria.ru Профсообщество ожидает принятие закона о молодежной политике

РИА Новости. В профессиональном сообществе давно ждали закрепления статуса молодежной политики в Конституции РФ, это даст мощный импульс развития молодежной сфере, следующим шагом должно стать принятие соответствующего федерального закона, рассказали опрошенные РИА Новости представители отрасли.

Президент РФ Владимир Путин на встрече с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию заявил, что считает правильным закрепить в основном законе положение о молодежной политике и прописать, что она является предметом совместного ведения РФ и субъектов федерации.

Просмотров: 785 | Добавил: politolog | Дата: 14/02/2020 | Комментарии (0)

Благодаря московским активистам ОНФ в квартире инвалида первой группы проведен ремонт

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Москве в рамках работы волонтерского штаба по отработке обращений, которые поступили на прямую линию с президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным, помогли сделать ремонт в квартире одинокой учительницы с 45-летнем стажем Валентины Тамбовской. Женщина обратилась за содействием, поскольку отремонтировать жилье своими силами и средствами она не в состоянии.

Валентина Алексеевна – инвалид первой группы с проблемами опорно-двигательного аппарата. После смерти родителей, участников Великой Отечественной войны, женщина проживает одна в двухкомнатной малогабаритной квартире на улице Клары Цеткин. С просьбой оказать помощь в проведении косметического ремонта она обращалась в ГБУ «Жилищник района Войковский», но все время получала отказы и отписки.

Просмотров: 725 | Добавил: politolog | Дата: 14/02/2020 | Комментарии (0)

ПОКА ЕДЕТ СКОРАЯ

Просветительский проект «Пока едет «скорая» Межрегионального общественного фонда содействия развитию молодежных инициатив и молодежного совета городской клинической больницы №64 им. В.В. Виноградова расширяет границы. Еще одна школа Москвы присоединилась к проекту.

13 февраля в столичной школе №45 команда из 60 восьмиклассников в доступной интерактивной форме прошла обучение по теме «Сердечно – легочная реанимация». Отдельно были рассмотрены признаки распространенных сердечно-сосудистых катастроф – инсульта и инфаркта, при которых «время не лечит» с целью распознать угрожающее состояние, избежать его ранних осложнений, правильно оказать помощь. Ребята научились проводить диагностику за 30 секунд при нарушении сознания или дыхания, изучили алгоритм действий при критическом состоянии пострадавшего.

Просмотров: 781 | Добавил: politolog | Дата: 14/02/2020 | Комментарии (0)

ПОКА ЕДЕТ СКОРАЯ

Просветительский проект «Пока едет «скорая» Межрегионального общественного фонда содействия развитию молодежных инициатив и молодежного совета городской клинической больницы №64 им. В.В. Виноградова расширяет границы. Еще одна школа Москвы присоединилась к проекту.

В феврале 2020 года врачи больницы приступили к занятиям в школах Москвы. Второе занятие прошло в школе № 1948 «Лингвист-М». Команда старшеклассников (8-10 классы) в доступной интерактивной форме прошла обучение по теме «Бытовые травмы». Данный вид травматизма высок. Были рассмотрены наиболее распространенные травмы, которые могут случиться с любым человек, чаще всего при выполнении различного вида домашней работы: во время приготовления пищи, уборки, ремонта. Каждый человек должен уметь оказывать первую помощь при бытовых травмах. Подобные знания могут помочь в трудную минуту, когда от качества оказанной помощи и знаний будет зависеть жизнь человека.

Просмотров: 766 | Добавил: politolog | Дата: 14/02/2020 | Комментарии (0)

«ПРЕКЛОНИМ КОЛЕНИ ПРЕД СЕРЫМ ГРАНИТОМ»

В пятницу вечером, 7 февраля, актовый зал школы № 28 городского поселения Богородское был переполнен. Дом-музей поэта В.Ф. Бокова пригласил богородчан на литературно-музыкальный праздник, посвященный 75-летию Великой Победы.

В очередной раз взрослые и дети нашего поселка погрузились в военную лирику Виктора Бокова. В самом начале войны, зная все ее ужасы только из рассказов очевидцев, из сообщений с фронта, с окуппационных территорий, молодой поэт делает попытки изобразить ее - «эту войну» в своих стихах. Когда поэта призвали на военную службу в 1942 году, и он проходил курс военной подготовки в артиллерийском училище, все прочили ему стезю военного корреспондента, но Виктор Боков на фронт так и не попал. По ложному доносу он был отправлен в СибЛаг, впоследствии основной темой его лирики на долгие годы стало «сибирское сиденье».

Просмотров: 726 | Добавил: politolog | Дата: 14/02/2020 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ