Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » АМЕРИКАНЦЫ ПРОСЯТ ОБАМУ НЕ ДАВАТЬ ДЕНЕГ РОССИЙСКОЙ ОППОЗИЦИИ
12:47
АМЕРИКАНЦЫ ПРОСЯТ ОБАМУ НЕ ДАВАТЬ ДЕНЕГ РОССИЙСКОЙ ОППОЗИЦИИ

Russian.rt.com Граждане США просят Обаму не давать денег КС оппозиции РФ

На сайте администрации президента США появилась петиция, посвященная Координационному совету российской оппозиции. Авторы документа просят Барака Обаму прекратить финансирование противников российской власти, так как они не умеют тратить деньги.
«Координационный совет российской оппозиции тратит слишком много денег налогоплательщиков без какого-либо видимого эффекта», - говорится в тексте обращения.
Автором петиции назван человек, который представился Марком Фейгиным.
 
По состоянию на 10:43 петиция собрала 428 голосов. Среди них лишь у десяти из первой сотни есть американские адреса с почтовым индексом. Остальные подписанты - персонажи достаточно странные. Петицию о неэффективности совета оппозиции подписал «Адольф Г.» из Берлина, а также некий «Стигал Т.» из «американского» города Грозного.
 
 Проблемы с финансами
 Координационный совет оппозиции был избран в ходе выборов в октябре 2012 года. В выборах приняли участие порядка 82 тыс. человек. В итоге оппозиционерам удалось избрать 45 представителей, которые теперь должны координировать протесты в России.
 
Сразу после избрания представители КС начали спорить о главных лозунгах, которые должна выдвинуть российская оппозиция. Согласие по этому вопросу было достигнуто с большим трудом. Через несколько месяцев у проекта возникли и финансовые проблемы.
 
17 декабря противники российской власти не нашли средств на адвокатов для фигуранта «Болотного дела». Борис Немцов обвинил коллег по Координационному совету в том, что они не платят членских взносов на поддержание работы совета, которые составляют 5 тыс. рублей в месяц.
 
В тот же день разногласия среди участников КС вызвал вопрос и об оплате помещения для заседаний совета. Ответственный секретарь Дмитрий Некрасов сообщил, что одно заседание обходится в 100 тыс. рублей. Эколог Евгения Чирикова заявила, что не понимает, зачем тратить такие деньги, если можно найти бесплатное помещение.
 
 Вашингтонский обком
 Американские граждане обращаются к Бараку Обаме с просьбами о России не в первый раз.
 
После того как в пятницу Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении «закон Димы Яковлева», на веб-сайте американского Белого дома появилась петиция, призывающая правительство рассмотреть вопрос о внесении депутатов Госдумы в так называемый «список Магнитского»
Источник http://russian.rt.com/Russia/2398
Просмотров: 1144 | Добавил: politolog | Теги: обама, США, Координационный Совет Оппозиции, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ