Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Декабрь » 28

 3rm.info Татарстан превращается в одну из горячих точек России

Иван Гладилин

татары«У вас больше шансов, что на вас сосулька упадет, чем ваххабит нападет, – уверял журналистов на традиционной предновогодней пресс-конференции президент Татарстана Рустам Минниханов. – Вопрос этот очень серьезно во всех властных структурах Татарстана поставлен. Никакая война у нас не началась, боевики обезврежены, по всем есть полная информация».
Иллюстрация того, насколько «вопрос этот очень серьезно во всех властных структурах Татарстана поставлен», подоспела тут же. В тот же день, 22 декабря, в Казани прошел массовый автопробег запрещенной в России исламистской группировки «Хизб ут-Тахрир». В автоколонне по Горьковскому шоссе двигалось не менее 20 автомобилей, что зафиксировали фотолюбители, выложившие потом свои кадры в Интернет. А вот казанская ГИБДД этот автопробег по одной из самых оживленных магистралей города, где на каждом углу – видеокамеры, попросту… не заметила.

Просмотров: 1194 | Добавил: politolog | Дата: 28/12/2012 | Комментарии (0)

Forbes.ru Сценарии для России: стабильности не будет
Основная развилка ближайшего десятилетия — мирная эволюция власти или революция из-за нежелания Кремля адаптироваться к новой ситуации

Пару лет назад команда ведущих российских и западных экспертов, созданная Московским центром Карнеги, завершала работу над проектом «Россия-2020: сценарии развития». В рамках проекта было построено дерево сценариев на предстоящее десятилетие. Итоговых вариантов оказалось три: «Перестройка-2», «Ранний Путин» и «Сталин-лайт», —  но наиболее интересной частью проекта были даже не сами сценарии, а перипетии движения к ним — драйверы, развилки и сценарные сбои. После отказа от тандема, который участники проекта единодушно сочли неизбежным, впереди виделись две развилки с возможной корректировкой сценариев: после выборов 2012 года и в связи с выборным циклом 2016-2018 годов.
Просмотров: 1192 | Добавил: politolog | Дата: 28/12/2012 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ