Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Декабрь » 24

Topwar.ru Российскую систему образования реформируют слепые и глухие?

Автор Володин Алексей

образованиеВ последнее время серия скандалов разгорелась вокруг Министерства образования. Коррупционные скандалы на сей раз оказались отодвинутыми на второй план, а вот на ведущие позиции вышла ситуация с продолжающейся реформой образования.
Удивительное дело выходит: по опросам общественного мнения, а также мнения конкретных представителей учебного процесса (учащихся, студентов, их родителей, педагогов, ветеранов педагогической профессии) тот вариант реформирования, который сегодня проводится, не устраивает подавляющее большинство опрошенных, а рейтинги, повествующие о падении уровня качества современного образования, появляются с завидной регулярностью не только в отечественной, но и в зарубежной прессе. Однако, видимо, сторонники взятой за основу манеры реформирования сегодня абсолютно не собираются считаться ни со мнением большинства, ни с публикуемыми показателями.
 
Просмотров: 1201 | Добавил: politolog | Дата: 24/12/2012 | Комментарии (0)

Rusplt.ru Дмитрий Орешкин: «Эта система "гнилая”, и поддерживаться она может только "гнилыми” методами»

коррупцияСвоим мнением о том, удалось ли Президенту раскрыть тему коррупции в ходе большой пресс-конференции, с читателями «Руси» поделился политгеограф Дмитрий Орешкин:

– На мой взгляд, совершенно неважно, что говорит насчет борьбы с коррупцией Владимир Путин. Потому что коррупция — это такая вещь, с которой бессмысленно бороться на словах. С ней надо бороться на деле. Но в таком случае слова не нужны, все и так это увидят. Замечено: чем больше слов, тем меньше дел. Проблема в том, что коррупция — это ведь не только взяточничество. Это слово переводится как «разложение». То есть происходит разложение всей государственной системы, которая начинает работать для себя, а не для общества, которому она, по идее, должна служить. Одним из проявлений коррупции является хищение бюджетных средств. Однако, с моей точки зрения, коррупция в равной степени еще и, например, оказание услуг по корпоративному признаку. Когда своих поддерживаем, а чужих нет. Коррупцией также является фальсификация выборов. Когда людей выбирали и за счет налогоплательщиков назначали членами избирательных комиссий, а они фальсифицируют результаты.
Просмотров: 1137 | Добавил: politolog | Дата: 24/12/2012 | Комментарии (0)

Sozidatel.org Война законов

Дума«Депутаты Госдумы могут попасть в Список Магнитского» – кричат СМИ. – «25 тысяч американцев просят об этом Обаму.»
«Вот если бы было наоборот, – думает Иван Иваныч, – и попадание в список Магнитского означало бы попадание в Думу... Я бы первый попросился в список, чтобы потом исправлять российские законы: искоренять коррупцию и русофобию».
Но Иван Иваныч – не Манилов. Он думает дальше. «А зачем, собственно, нашим избранникам ездить в Окаянные Штаты?» – недоумевает он.  «Чтобы их там искушали, соблазняли и вербовали? А завербованных с 1991 года – инструктировали дальше?... Так не годится! И о чём Владимир Владимирович думает? Да я бы сам запретил им ездить в Штаты и в Европу! Чтобы впредь, когда задумывают выставляться в эту Думу, сжигали бы за собой все мосты ради служения народу. А то получается: ни служения, ни соблюдения.»
Просмотров: 1289 | Добавил: politolog | Дата: 24/12/2012 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ