Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Декабрь » 19

Km.ru Сердюков сделал все, чтобы хищения в Минобороны стали возможны

Александр Романов                                       

СердюковЕго реформы превратили систему контроля над финансами в посмешище
Борьба с коррупцией забуксовала.
Уже неделя, как с этого фронта нет никаких новостей. И прошло уже три недели, как Следственный комитет устами руководителя Главного военного следственного управления Александра Сорочкина пообещал допросить бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова по делу «Оборонсервиса», если для этого будет достаточно оснований.
Судя по тому, что Сердюков до сих пор ходит не допрошенным, оснований для этого как не было, так и нет, и его непричастность к сделкам по отчуждению минобороновской недвижимости по-прежнему не подвергается сомнению. А допросить его просто так, хотя бы как свидетеля, в Следственном комитете не решаются. «Хочется в этом деле не допустить промашки», – осторожно заметил тогда Александр Сорочкин, не пояснив, в чем может состоять такая промашка и чем она так уж опасна. Но когда Владимир Путин заметил по поводу Сердюкова, что «у нас не 37-й год», некоторая ясность наступила.
Просмотров: 1438 | Добавил: politolog | Дата: 19/12/2012 | Комментарии (0)

Zavtra.ru ПУТИН: СТРАТЕГИЯ РЫВКА
 Александр Проханов

Он прошёл своей офицерской походкой: делая отмашку одной рукой, прижимая другую к бедру. Перед ним распахнулись золотые ворота, и придворная стража наклонила свои кивера. При его появлении встали все, кто наполнял Георгиевский зал. И он спокойно, без аффектации, зачитал Послание Федеральному собранию.
Он определил цель своей политики на предстоящие годы. Этой целью было создание счастливого, благоденствующего и многочисленного народа, населяющего пространство России. Уже после многие политологи ухватились за эту стратегическую цель, объявив её национальной идеей России. Но они ошибались, потому что национальной идеей великого мессианского народа не может быть сытое, комфортное, безмятежное пребывание на земле, когда один за другим громоздятся чудовищные вызовы, маячат грозные потрясения.
Просмотров: 1187 | Добавил: politolog | Дата: 19/12/2012 | Комментарии (0)

Rusplt.ru Медведев хочет управлять страной через «Твиттер»

Василий Ваньков
твиттерПремьер Медведев предлагает гражданам оценивать чиновников по пятибалльной системе
Высокопоставленный любитель соцсетей ненадолго спустился из своего виртуального поднебесья на грешную землю для того, чтобы озвучить еще одну инициативу. Итогом очередного креативного приступа главы Кабмина стало предложение интегрировать народонаселение РФ и территориальные подразделения федеральных органов исполнительной власти в единую интерактивную социальную сеть. По его замыслу, получатели административных услуг на местах должны иметь возможность в онлайн-режиме реагировать на деятельность чиновников, одобряя тех из них, кто наиболее добросовестно исполняет свои обязанности, и, напротив, порицая самых нерадивых. Для этого предлагается внедрить систему, отдаленно напоминающую выставление «лайков» и «дислайков» в «Фейсбуке» или «Вконтакте».
Просмотров: 1090 | Добавил: politolog | Дата: 19/12/2012 | Комментарии (0)

Fondsk.ru «Любовь» с первого взноса: у США появился третий партнер в Закавказье?
Севада ТОНУНЦ
Наблюдатели считают, что Вашингтон пошел ва-банк и намерен ускорить процесс переориентации всего Закавказского региона. После шумного утверждения в Грузии и «незаметного» внедрения в Азербайджан США собираются окончательно обосноваться и в Армении…
В начале 60-х гг. минувшего столетия американский теоретик Джон Скотт, комментируя взаимоотношения США со стратегическими конкурентами и «не определившимися странами», писал, что поставленных целей в психологической войне против них следует добиваться «посредством дипломатических маневров, экономической помощи или давления, информации и дезинформации, провокаций и запугивания, саботажа и террора, путем изолирования противника от его друзей, от тех, кто его поддерживает».
Просмотров: 1132 | Добавил: politolog | Дата: 19/12/2012 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ