Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2018 » Январь » 24 » ДОРАБОТАТЬ ЗАКОН О МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ
20:57
ДОРАБОТАТЬ ЗАКОН О МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ

vmeste-rf.tv Палата молодых законодателей при СФ предложила доработать закон о молодежной политике

Доработать закон о молодежной политике и передать его на рассмотрение старших коллег предложили участники первого в этом году заседания Палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

Именно они разработали основные положения документа. В нем прописаны понятия «молодежь» и «государственная молодежная политика», определены полномочия органов власти всех уровней в этом направлении.

Отдельная глава посвящена правовым гарантиям участия молодых людей в политической, экономической, общественной, духовной жизни страны. Сейчас законопроект находится на рассмотрении в регионах.

«На базе общественных палат в субъектах идут обсуждения, идут обсуждения на базе комитетов законодательных собраний. Я прошу вас на все эти мероприятия, какой бы формат вы ни выбрали, максимальное количество молодых депутатов пригласить. Если нет возможности очно пригласить, тогда собрать с них предложения в письменном формате. Потому что так или иначе этот закон для молодежи», — сказала заместитель председателя Палаты молодых законодателей по социальным вопросам Екатерина Поздеева.

Участники встречи также обсудили рабочие планы на первое полугодие. Парламентарии хотят представить Палату молодых законодателей на Петербургском экономическом форуме. Собираются провести пленарное заседание и несколько встреч в регионах, принять участие и в разработке законопроектов, в частности, об отмене НДФЛ за сбор макулатуры и об освоении Арктики.

Палата молодых законодателей была создана при Совете Федерации пять лет назад для того, чтобы привлечь молодежь к законотворчеству. Ее членами могут стать депутаты региональных законодательных органов не старше 35 лет.

Источник http://vmeste-rf.tv/news/the-chamber-of-young-legislators-under-the-council-proposed-to-amend-the-law-of-youth-policy/  

 

Просмотров: 1014 | Добавил: politolog | Теги: Молодежь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ