Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2018 » Январь » 20

op-tambov.ru Тамбовские общественники обсудили проект закона о молодежи

В современной России молодежь занимает все более активную позицию в общественной, политической и хозяйственной жизни нашей страны. Поэтому необходимость появления закона, регламентирующего отношения молодежи и государства назрел давно.

18 января 2018 года состоялись общественные слушания по вопросу рассмотрения проекта Закона «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации». Организатором мероприятия выступила Общественная палата Тамбовской области совместно с Советом молодых депутатов Тамбовской области при Тамбовской областной Думе.

«Этот Закон, прежде всего, необходим для того, чтобы закрепить полномочия на различных уровнях по реализации молодежной политики и проработать понятийный аппарат, - рассказала заместитель председателя областной Думы Ирина Геннадьевна Тен, - необходимо более тесно взаимодействовать с детьми и подростками, чтобы они чувствовали свою нужность. Если нам удастся вывести на новый уровень эту деятельность, то тогда молодежь не будет интересоваться различными группами смерти и другими негативными явлениями».

Просмотров: 1035 | Добавил: politolog | Дата: 20/01/2018 | Комментарии (0)

zskaluga.ru От молодежи ждут предложений в проект федерального закона

18 января состоялось расширенное заседание Президиума Совета молодых депутатов под руководством первого заместителя Председателя областного парламента Александра Ефремова.

В мероприятии принял участие Председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин, представители управления молодёжной политики министерства образования и науки региона, молодые депутаты и члены молодёжного парламента.

В частности, речь шла об информировании молодых людей и повышении их правовой грамотности по вопросам избирательного законодательства.

Важной темой стало обсуждение проекта федерального закона «О молодёжи и государственной молодёжной политике в Российской Федерации».

Просмотров: 1068 | Добавил: politolog | Дата: 20/01/2018 | Комментарии (0)

fadm.gov.ru Вместе сильнее: Виталий Мутко призвал объединить усилия органов власти при работе с молодежью

18 января Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко с официальным визитом посетил Федеральное агентство по делам молодежи. На повестке встречи – обсуждение итогов работы Росмолодежи и подведомственных учреждений за прошедший год, а также планов по реализации государственной молодежной политики в 2018 году.

Во встрече также приняли участие статс-секретарь –заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Павел Зенькович, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Игорь Михеев и сотрудники Росмолодежи.

Просмотров: 1054 | Добавил: politolog | Дата: 20/01/2018 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ