Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Июнь » 15 » ИКОНА РОССИЙСКОЙ ОППОЗИЦИОННОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ
15:06
ИКОНА РОССИЙСКОЙ ОППОЗИЦИОННОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

 Главред «Эха Москвы» - фолловер ЦРУ

      ЦРУ США объявило о создании официальных аккаунтов в социальных сетях «Facebook» и «Twitter». По словам директора ЦРУ Джона Бреннана  «присутствие на этих платформах поможет нам более непосредственно общаться с публикой и сообщать сведения о нашей миссии, истории и по другим темам».

     В своих профилях на этих ресурсах рыцари плаща и кинжала пишут о себе: «Мы являемся передовой линией обороны страны. Мы достигаем того, чего не могут достичь другие, и проникаем туда, куда другие проникнуть не могут». Первое же размещённое в Твиттере сообщение бойцов невидимого фронта было выдержано в характерном стиле, пародирующем официальные заявления: «Мы не можем подтвердить или опровергнуть, что это наш первый твит».

Западная пресса отреагировала на инициативу ЦРУ саркастически: издание «New York Review of Books» «затвиттило» ссылки наматериалы о методах допросов, применявшихся агентством к лицам, подозреваемым в террористической деятельности.

Среди твиттерян, резво подписавшихся на твиты мутного заокеанского ведомства, ожидаемо обнаружилась икона российской оппозиционной журналистики А. Венедиктов. На ленте друзей у обретающегося в «Твиттере» денно и нощно главреда «Эха Москвы» аккаунт ЦРУ висит на почетном втором месте. Сложно представить какие новости или указания желает получить новый цэрэушный подписчик, но отсутствие такта и политического чутья он продемонстрировал в полной мере.

В пользующейся большим успехом у зрителей криминальной комедии режиссера Стивена Содеберга о профессиональном мошеннике Дэнни Оушене и его друзьях, специализирующихся на разных аспектах воровского ремесла, число членов команды возрастает с каждым последующим фильмом («11 друзей Оушена» (2001), «12 друзей Оушена» (2004), «13 друзей Оушена» (2007).Для преодоления усложняющихся обстоятельств новых афер к старым шулерам и карманникам, цирковому акробату и взрывнику, хакеру и специалисту по электронике, время от времени добавляется новый «умелец».

Впрочем у главы радиостанции, печально известной антироссийской направленностью публикуемых на сайте и озвученных в эфире материалов, среди нескольких сотен «зафолловленных» им (то есть пользователей, с твиттами которых он желаетзнакомиться регулярно) имеется достаточное количество лиц и учреждений с аналогичным политическим вектором ( См.https://twitter.com/aavst/following)

Навскидку перечислим некоторые из них: Телевізійна служба новин телеканалу 1+1; Петро Порошенко, Президент України; Андрій Дещиця / в.о. Міністра закордонних справ України; сайт Госдепартамента США (Вашингтон), предоставляющий «информацию о ситуации в Украине»; Офіційний твітер «Українська правда»; Антипропаганда, Скажи Геббельсу нет!; Твиттер  Елисейского дворца (Франция); твиттер миссии США при НАТО; Лоран Фабиус , министр иностранных дел Франции; Штефан Фюле, комиссар ЕС по вопросам расширения;   Інтерфакс-Україна; Олег Тягнибок; Arsen AvakovHoward Solomon -Министр Советник по Полит. Вопрос. в Посольстве США в Москве;   Левый Берег LB.ua. Оперативная аналитика и эксклюзив украинской…; Paris Match, Le Figaro, Libération Le Monde; министр ИД Литвы Линас Линкевичус; его коллега из Латвии Эдгар Ринкевич ; ЦАХАЛ Официальный Твиттер Армии Обороны Израиля; BBC Україна (RU)...

Ничего предосудительного и тем более крамольного в таком многобразии интересов   главреда российского СМИ я не усматриваю, хотя бросается в глаза явная однобокость источников получения информации и превалирование среди них западных ( США и стран НАТО) и его Отечеству явно враждебных.

Поищем среди подписанных месье Венедиктовым   аккаунтов, те, которые освещают позиции его Отечества. Их оказывается непропорционально мало, к тому же рядом с официальным микроблогом газеты «Известия», уютно расположился фейковый Мид Роисси с его издевательским девизом «Показываю кузькину мать»; за аккаунтами издателй-патриотов Габреляновых (отца и сына) стоит стебный Твиттер Люркоморья; подле некоего Верховного Полицая Всея Руси! помещены аккаунты исключительно либерально-маргинальной медийной линейки: Синдеевой и Виноградова, Немцова и Навального, Гудкова и Королевой.

А потом снова  идет  U.S. Embassy Moscow Twitter (Новости Посольства США в Москве) и некто профессор Michael McFaul, а за ним М.Касьянов и С. Удальцов,   затем -  Московский ОМОН, Взгляд на жизнь из-под забрала защитного шлема...

Своим  специфическим  источникам сведений о жизни современной России эховской начальник очевидно внимает  под восхитительный рефрен  твиттера поэта Игоря Губермана : «Давно пора, е@на мать, умом Россию понимать!

Пробегая по списку  выбранных Венедиктовым господ, понимаешь откуда  бессменный главред "Эха Москвы" черпает вдохновение в ежедневной трансляции сильно искривленной в угоду своих идеологическим предпочтениям и очевидному антироссийскому настрою картины мира.

Часто слышу фразу Поля Валери – «Не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны».

Тринадцатому апостолу не повезло, что он жил в эпоху, в которой не было «Твиттера». Заведи он в нем аккаунт, его непременно бы зафолловил Алексей Венедиктов, и  на основе его "объективных"  воспоминаний живо описал бы публике "истинное"  учениеХриста.

Юрий Штамов, Берлин

Источник

Просмотров: 995 | Добавил: politolog | Теги: Венедиктов, Эхо Москвы, Оппозиция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ