Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Июнь » 09

fondsk.ru Украина и военные планы США

Ольга ЩЕДРОВА

    События последних дней показывают, что США, несмотря на многочисленные жертвы среди мирного населения Украины, намерены продолжить курс на эскалацию конфликта, оказывая Киеву разностороннюю, в том числе военную, поддержку. Меры поддержки, по словам заместителя генерального секретаря НАТО Александра Вершбоу, предусматривают усиление политического и военного сотрудничества с Украиной, направление на Украину советников по вопросам защиты важнейших объектов инфраструктуры, помощь в реформировании и модернизации вооруженных сил.

Просмотров: 1216 | Добавил: politolog | Дата: 09/06/2014 | Комментарии (0)

Что есть футбол для нас?

Ирина Лебедева
            Некоторые скажут: Футбол — это своеобразный язык ,который связывает милионы людей во всем мире.
Кто-то подумает : Футбол – самая существенная из несущественных вещей.
Другие заявят: Футбольный матч: поединок свистка судьи со свистом трибун.
Или же так : Футбол — это когда 22 человека не пьют, не курят, следят за здоровьем и постоянно занимаются спортом. А тысячи других людей за них болеют, курят, пьют и портят нервы и здоровье друг другу.
Большая советская энциклопедия в свое время поясняла, что "Футбол (англ. football, от foot — нога и ball — мяч), спортивная командная игра, в которой спортсмены, используя индивидуальное ведение и передачи мяча партнёрам ногами или любой др. частью тела, кроме рук, стараются забить его в ворота соперника наибольшее количество раз в установленное время.

Просмотров: 951 | Добавил: politolog | Дата: 09/06/2014 | Комментарии (0)

mixednews.ru Конец американского мирового порядка

     Американские критики объясняют присоединение Крыма Россией слабостью внешней политики Обамы. Сенатор-республиканец Джон Маккейн называет Обаму «самым наивным президентом за всю историю США».

         Однако вне американской элиты стремительно набирает силу другое мнение: украинская ситуация представляет собой не столько провал Обамы, сколько признак общего ослабевания США. Так, бывший посол Пакистана Малиха Лодхи полагает, что по большей части критики Обамы упорно не желают замечать, что мощь США имеет свои пределы в изменившейся международной обстановке, когда ни одно государство не может в одиночку достичь своих целей или господствовать над другими, даже прибегая к внушительной грубой силе.

Просмотров: 1317 | Добавил: politolog | Дата: 09/06/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ