Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Июнь » 19

Инспектор НОС

Ирина Лебедева

      В один июньский вечер, когда зной изгнал с улиц праздных прохожих, а автомобили вывозили из центра Москвы пассажиров, а стены зданий смущенно румянились в закатных солнечных лучах,  а многоликие деревья шелестели растрепанно и тополиный пух слепил глаза, в Культурном Центре им. Вс. Мейерхольда я познакомилась с интересным персонажем.

      Представляю: НОС. Наверно, следует напомнить, что создан (рожден) он гениальным и самым таинственным русским писателем Н.В.Гоголем. В настоящее время  НОС чувствует себя прекрасно, проводит деловые поездки, не стесняется посещать различные регионы России в рамках масштабной просветительской программы под названием «Книжный мир».

              Этот программный блок включает в себя организацию и поддержку ежегодной Красноярской ярмарки книжной культуры (КрЯКК), грантовый библиотечный конкурс, комплектацию библиотек качественной литературой, международную программу Transcript – поддержку переводов российской гуманитарной и художественной литературы на иностранные языки. Ежегодная литературная премия «НОС», стартовавшая в 2009 году - в год двухсотлетия Н.В.Гоголя, основана Фондом Михаила Прохорова для выявления и поддержки новых трендов в современной художественной словесности на русском языке. В соответствии с общей стратегией Фонда концепция Премии совмещает в себе просветительские и образовательные аспекты.

Просмотров: 1208 | Добавил: politolog | Дата: 19/06/2014 | Комментарии (0)

Патриарх Кирилл и «патриарх» Филарет о войне на Украине и «русском мире»

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Полноте Русской Православной Церкви

Дорогие братья и сестры, обращаюсь ныне ко всей Полноте нашей Церкви, ко всем народам исторической Руси.

Не может быть для нас сегодня ничего более важного, чем продолжающееся братоубийство, которое полыхает на территории Украины, унося все новые жизни.

Что происходит сегодня, прежде всего, в Донецкой и Луганской областях, и как следует относиться к происходящему членам нашей Святой Церкви?
В южных пределах исторической Руси разгорелась ныне междоусобная брань.

Просмотров: 2852 | Добавил: politolog | Дата: 19/06/2014 | Комментарии (0)

Forbes

10 советов женщинам от операционного директора Facebook Шерил Сэндберг

    На русском языке вышел бестселлер Шерил Сэндберг «Не бойся действовать» (в оригинале  более лаконично: Lean In) — книга, в которой операционный директор Facebook и одна из самых влиятельных женщин мира по версии Forbes призывает других женщин не отступать и смело следовать ее примеру.

    Если кратко, это книга не о том, что женщин обижают мужчины, а скорее о том, как они обижают себя сами. Это книга о том, что женщины ничуть не менее талантливы, умны и работоспособны, чем мужчины, но меньше верят в свои силы и боятся вступать в настоящую схватку. Сэндберг постаралась построить книгу на личном опыте и честно признается на ее страницах, как расстраивалась, что не ушла в полноценный декретный отпуск с первым ребенком, как рыдала на плече у Марка Цукерберга, как сидела на видеоконференциях, скрывая под столом работающий молокоотсос. Но она ни о чем не жалеет. И готова поделиться с нами опытом.
Читать далее

Просмотров: 1026 | Добавил: politolog | Дата: 19/06/2014 | Комментарии (0)

politobzor.net Эховские свистопляски на костях

         Журналистка «Комсомолки» У. Скойбеда собрала воедино «мнения» наших либералов: «.. наша страна убога и позорна (плохо абсолютно все, страна вызывает в лучшем случае горький смех или брезгливое сочувствие), Запад несравнимо лучше России (все умные люди должны стремиться эмигрировать), у России нет врагов (страны Запада желают только добра), патриотизм - прибежище быдла и подлецов, государство - враг (все законы, все провластные митинги жестко осмеиваются, реальные недостатки преувеличиваются)... Как вывод: России нужна смена власти. Желательно сразу перейти под мудрый западный протекторат...»
     «Эхо Москвы», являющееся по мнению многих политологов, прямым агентом антироссийского влияния, опубликовав на своем сайте однострочную новость о гибели журналистов ВГТРК под Луганском, получила под ней от своих слушателей, давно и тщательно окучиваемых радиостанцией в духе принижения России, 
шквал хамских, радостных и по сути своей людоедских комментариев в адрес убитых журналистов.

Просмотров: 1128 | Добавил: politolog | Дата: 19/06/2014 | Комментарии (0)

«СМИ и Бизнес» скорбит по журналистам ВГТРК

     «СМИ и Бизнес» скорбит по журналистам ВГТРК, погибшим при исполнении служебного долга

на востоке Украины.

Выражаем соболезнования родным и близким погибших.

Под Луганском съемочная группа попала под минометный обстрел.

Погибли корреспондент Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин.

Огонь был открыт по гражданскому населению, пытавшихся покинуть зону военного конфликта.

 

Просмотров: 887 | Добавил: politolog | Дата: 19/06/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ