Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Февраль » 7 » ИМИДЖ РОССИЙСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА СОЗДАЮТ ПО РЕЦЕПТУ ИМИДЖА КАДДАФИ
16:10
ИМИДЖ РОССИЙСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА СОЗДАЮТ ПО РЕЦЕПТУ ИМИДЖА КАДДАФИ

Forum-msk.org Имидж правительства РФ создается по рецепту имиджа Каддафи?

Концепцию Открытого правительства России (ОП) разработали американские консультанты из The Monitor Group Company (MGC), работавшие над имиджем Ливии непосредственно накануне восстания против Муаммара Каддафи. Пресс-секретарь министра по вопросам Открытого правительства Алена Жукова подтвердила: весной прошлого года, когда Михаил Абызов работал в администрации президента, по указу президента 8 февраля 2012 года была создана рабочая группа по формированию системы «Открытое правительство». Представители The Monitor Group Company тогда действительно сотрудничали с рабочей группой, отметила Жукова.
 
В России Monitor Group открыла офис в 1996 году. С 2007 по 2011 года один из основателей MGC Майкл Фуллер состоял в Международном попечительском совете «Сколково». Фуллер ушел из MGC после в мае 2011 года, когда стало известно о сотрудничестве американских консультантов с Каддафи в обход американских законов. Другой представитель компании — управляющий партнер MGC в России Александр Толкачев — официально находится в экспертном совете при Открытом правительстве.  
MGC считается ведущей мировой консалтинговой компанией, занимающейся развитием конкурентоспособности стран. Ее основатель, профессор гарвардской бизнес-школы Майкл Портер, был советником администрации Рональда Рейгана и кандидата в президенты Митта Ромни.
MGC занималась лоббированием интересов Ливии в США до переворота в стране. В 2005 году старший сын ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам Каддафи заказал компании исследование по модернизированию Ливии (об этом сообщали американские СМИ, в частности The Boston Globe).
Глава ИНСОР Игорь Юргенс считает, что российское правительство имеет право привлекать зарубежных специалистов, тем более что Monitor Group работала очень эффективно.
— Имидж Каддафи был серьезно подправлен до момента восстания. После того как он заявил об отказе от ядерного оружия, ему простили и взрывы самолета над Атлантикой, и многое другое. С ним полностью возобновили переговоры, его партнером был президент Франции Саркози, — уверил Юргенс. — Я не готов присоединиться к тем, кто за глаза ругает за привлечение иностранных компаний. Нанятая властями для работы над имиджем страны Ketchum ничем не лучше и напичкана цэрэушниками.
Директор группы «Имидж-контакт» Михаил Омский согласился с Юргенсом в отношении профессионализма MGC.
— Лишь бы с нынешним клиентом не произошло то же самое, что и с предыдущим, — иронизирует он. — В любом случае, они результативно работали с Каддафи.
От редакции: Эффективность компании обычно оценивают по результату. Ромни не стал президентом, Каддафи перестал им быть. Причем, приговор себе он подписал именно когда отказался от разработки собственного ядерного оружия. Династия Кимов не отказалась, и при всей неприемлемости системы в КНДР для Запада - чувствует себя вполне уверенно. А династия Каддафи, вполне себе европеизированная, уже приказала долго жить почти в полном составе. Так что, видимо, хороший совет дали специалисты из MGC.
И партнер в лице Саркози оказался супернадежным - сколько там денег ему влили Каддафи в избирательную кампанию? А ведь могли знать, что основным мотивом заказных убийств является нежелание должника рассчитываться с кредитором. И в этом президент Французской Республики ничем не отличается от брателлы с Петроградской стороны. 
Сколько там, кстати, влили денег в президентство Медведева администрации Саркози через коррупционную сделку по "Мистралям"? А сколько влили другу Сильвио, еще одному фигуранту Ливийской войны, через сделки с Iveco и поставки оборудования для Южного потока?
Осталось только добить Стретегические ядерные силы - военно-морскую и авиационную составляющие уже добили (обычные вооружения довели до ручки в предыдущий исторический период), очередь за РВСН. И можно готовить задницу для приема отставки по ливийскому сценарию.
Но имидж российского руководства в Европе вырос колоссально, тут к бабке не ходи. Рейтинги, журналы всякие пишут - самый влиятельный человек на планете Путин. Перед Второй мировой войной тот же журнал Time называл "людьми года" и Муссолини, и Гитлера. Или Горбачев стал "человеком года" дважды, в 1987 и 1989-м, а в 1991-м стал уже экс-президентом экс-страны. Путин был "человеком года" Time всего один раз, в 2007-м... Пора повторить?
Анатолий Баранов
Источник http://forum-msk.org/material/news/9767206.html
Просмотров: 1254 | Добавил: politolog | Теги: правительство, MGC, открытое правительство, медведев, имидж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ