Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Декабрь » 25 » ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИТЕТА ГД РФ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ДЕЛАМ
10:47
ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИТЕТА ГД РФ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ДЕЛАМ
ПУШКОВ ПОДВЁЛ ИТОГИ
Ирина Лебедева

пушков
А.К.Пушков как председатель комитета подвел итоги относительно деятельности комитета Госдумы по международным делам.
Начинает он очень оригинально, с поздравления с наступающими праздниками и пожеланиями того, чтобы год 2014 был не хуже прошедшего.
Вспомнил закон Магницкого, прокомментировал его, но здесь ничего нового мы с вами не узнали. В частности А.К.Пушков заявил, что касается «закона Димы Яковлева»,  американские власти начали серьезно относиться к проблеме плохого обращения с усыновленными в России детьми только благодаря этому закону.


Обычный рабочий декабрьский день. Утром , пробегая мимо здания Генеральной прокуратуры РФ, заметила: посетители входят с подарочными пакетами ( у некоторых помногу в руках) и никто не выходит. Далее путь мой лежал мимо здания Государственной Думы РФ. Та же картина: страждущие с букетами, конфетами, шампанским, праздничными пакетами, коробками и коробами, толпятся у входа. Рядом рядком черные служебные автомобили, чистые, умытые и солидные, все как на подбор одного автомобильного концерна.     Впрочем, имеется и отличие. Перед входом в ГД РФ на складном брезентовом стуле сидит женщина с плакатом. Обозначено черными крупными буквами "ГОЛОДОВКА" и еще: "против коррупции чиновников и судебного произвола в Московской области".  Женщина сидит, а рядом праздничная суета и никто на неё не обращает внимания. Хотя...Наверно это и есть свобода. Вот сидит обычная российская тётка, черты лица обыкновенные, добротная дубленка на ней, шапка зимняя из соболя, держит свой плакат, и всё. Полиция  прохаживается недалеко и даже не смотрит в её сторону. По своим делам пробегают праздные прохожие. Гости столицы-иностранцы также без интереса шествуют мимо. Ну конечно, это же не Ходорковский, стоит ли обращать внимание? А может просто не в том месте голодает? Надо бы возле резиденции губернатора Московской области. Может он заметит и спросит в чем же дело. А может еще проще? Отстаивать свои права  в правовом поле. Хотя нет, не пойдет. На плакате отмечен судебный произвол в Московской области. И кажется мне, что здесь - тупик.
    Сегодня продолжают подводить итоги.
    А.Кудрин относительно деятельности Комитета гражданских инициатив, что собственно повтор сказанного осенью на форуме,  но отметив главным политическим событием года - амнистию М.Ходорковского.
    А.К.Пушков как председатель комитета подвел итоги относительно деятельности комитета Госдумы по международным делам.
Начинает он очень оригинально, с поздравления с наступающими праздниками и пожеланиями того, чтобы год 2014 был не хуже прошедшего.
    Вспомнил закон Магницкого, прокомментировал его, но здесь ничего нового мы с вами не узнали. В частности А.К.Пушков заявил, что касается «закона Димы Яковлева»,  американские власти начали серьезно относиться к проблеме плохого обращения с усыновленными в России детьми только благодаря этому закону.
А.К.Пушков пояснил: «Закон позволил выйти нам на очень серьезную проблему, а именно только благодаря этому закону американские власти серьезно стали относиться к вопросу о судьбах российских детей в США, только после принятия этого закона государственный секретарь США поставил задачу перед госдепом серьезно заняться этой проблемой, собирать информацию и передавать ее нам».
По словам А.К.Пушкова, этот закон оправдал себя, несмотря на критику со стороны западных стран, а также части российского общества.
    А дальше очень оптимистично об успехах российской дипломатии в этом году: 1. Сирия. 2. Решение руководства Армении о вступлении в Таможенный союз. 3. Украина. Особо подчеркнул, что все достижения свершались Россией только дипломатическим путем.     Похвалил европейские национальные движения - "правые" набирают силу в Европе.
    Поставил под сомнение жизнеспособность Евросоюза.         Покритиковал США за неспособность справиться с задачей стабилизации Ближнего Востока. Известно, что война в Афганистане не прекращена, конфликты между Израилем и Палестиной не прекращен. "Либо сознательно, либо не могут найти путей решения задачи", - остро заметил А.К. Пушков.
    Покритиковал Президента США за двойные стандарты, речь о высказыаниях Б.Обамы о том, что у него (Обамы) нет терпимости к странам, в которых нарушаются права сексуальных меньшинств, это о нас сказано кто не понял. В то же время как  Б.Обама не заявляет о нетерпимости в некоторых других странах, например, Катар, где однополые сексуальные отношения караются смертной казнью. И более того, в стране пройдет ЧМ по футболу, и никто не возражает. Отметил, что позиция России относительно вечных человеческих ценностей поддерживается во всем мире. Так в Австралии отменен закон разрешавший однополые браки, а указанные браки, заключенные ранее, аннулированы.
    Высказал свое мнение по либеральной доктрине в РФ и почему она была отторгнута населением России.
    Пожелал нашим российским СМИ продолжать оставаться таким разнообразными, какие они и есть .
    Вот такой обычный рабочий декабрьский день.
    Впрочем, фото голодающей женщины с плакатом у входа в ГД ГФ я переслала губернатору Московской области А.Воробьеву.

голодовка

   

корреспондент портала
 «СМИ и Бизнес» 
Ирина Лебедева, фото автора
   
Просмотров: 1398 | Добавил: politolog | Теги: Голодовка, Пушков, международные отношения, ГД РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ