Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Декабрь » 03

Pravda.ru / Новости
Названы страны СНГ, которым светит цветная революция Президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов рассказал "Правде.Ру", в каких странах постсоветского пространства могут произойти революции.
"Цветная революция", прежде всего, это определенный сценарий, определенная технология, особенностью которой является массированное давление улицы на власти. Зачастую это происходит в преддверии выборов или на фоне громких, резонансных поводов, вызвавших возмущение народа. Повод на Украине — отказ от ассоциации, в которую было вложено очень много пропагандистских усилий самой властью.

http://www.pravda.ru/news/world/03-12-2013/1184276-colorrevolution3-0/
Просмотров: 1023 | Добавил: politolog | Дата: 03/12/2013 | Комментарии (0)


ВЕДОМОСТИ

Уже каждый третий россиянин не поддерживает действия Путина

Каждый третий россиянин (31%) сообщил социологам «Левада-центра», что в основном не поддерживает действия Владимира Путина на посту президента (опрос проведен по общероссийской выборке 15-18 ноября). Это максимальное значение за последние 12 лет. Предыдущих максимумов этот показатель достигал в августе 2013 г. (28%) и ноябре 2012 г. (29%). Поддерживают деятельность Путина 47% россиян, еще 16% признались, что знают о ней недостаточно. При этом общее впечатление россиян о Путине пока позитивно: больше чем у половины опрошенных (52%) оно в основном благоприятное.
Снижение рейтинга власти происходит на фоне роста цен на продовольствие и бензин

Читать целиком
Уже каждый третий россиянин не поддерживает действия Путина
Просмотров: 1349 | Добавил: politolog | Дата: 03/12/2013 | Комментарии (0)

Российская газета: Эксперты рассказали, как изменится курс валют в 2014 году


В следующем году курсы доллара и евро могут колебаться по отношению к отечественной валюте на 3-4 рубля, прогнозируют эксперты "РГ". Это, правда, не значит, что подобное будет происходить каждый день и что именно столько в итоге наберут к концу года "американец" и "европеец".

Но часть годовой премии, или "тринадцатой" зарплаты, которых с нетерпением ждут в декабре многие россияне, лучше поделить между рублевыми и валютными вкладами, говорят аналитики.
Просмотров: 1120 | Добавил: politolog | Дата: 03/12/2013 | Комментарии (0)

АКТИВНОСТЬ КУДРИНА
Ирина Лебедева

Кудрин
Нынешнюю календарную осень завершал  А.Кудрин всплеском политической и экономической активности.
Во время берлинского вояжа А.Кудрин отметил, что требования к рыночной экономике в России  предъявляются точно такие же, как и к экономике развитых стран с давней рыночной историей, хотя нашей рыночной экономике всего 10 лет, но не смотря на эту "молодость", к кризису страна подошла подготовленной, имея внушительные финансовые резервы, банковская система устояла, удалось максимально содействовать сохранению бизнеса в России, имеется следование строгим правилам поведения на глобальном экономическом и финансовом рынках.
Но интереснее активность А.Кудрина в России.
Просмотров: 1117 | Добавил: politolog | Дата: 03/12/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ