Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Декабрь » 20


Цвет интервенции
«Цветные» революции становятся угрозой №1 для стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил в минувший четверг генсек организации Николай Бордюжа.

По его словам, предпосылкой любой «цветной» революции является «сформировавшаяся или подготовленная продвинутость общества в области так называемых демократических прав при отсутствии достаточной прочности властных структур». А способом осуществления – давление на власть, которая деморализуется и лишается контроля над ситуацией. В результате происходит «полная или частичная дезинтеграция государства, замена государственного руководства на лояльные режимы, установление над страной внешнего контроля».

Бордюжа отметил, что движущей силой таких революций становится молодежь, а непременным условием – «инфраструктура в виде многочисленных и финансируемых из-за рубежа неправительственных организаций».
Революции по зарубежному сценарию становятся главной угрозой для постсоветских республик
Текст целиком >>>
Просмотров: 1078 | Добавил: politolog | Дата: 20/12/2013 | Комментарии (0)

km.ru На русские деньги в Чечне снимают антирусское кино

Александр Романов
23 февраля 2014 года выйдет первый художественный фильм, снятый в республике
 Знаете ли вы, что Чечня (да-да, та самая, что имеет какие-то совершенно невообразимые долги за газ и вообще является одним из самых дотационных регионов РФ) стала снимать кино? Не знаете? Ну так знайте.
 23 февраля 2014 года на экраны выйдет первый художественный фильм (рабочее название – «Пепел»), снятый в республике. Его производством занимается недавно созданная местная кинокомпания «Грозный-фильм» имени шейха Мансура. Лента повествует о выселении чеченцев в казахстанские степи в феврале 1944 года, и, как нетрудно подсчитать, ее выход приурочен к 70-й годовщине этого события. Ну а то, что во всей России в этот день отмечается еще и День защитника Отечества, видимо, по мысли авторов, должно придать этой премьере определенную «пикантность».
Просмотров: 1062 | Добавил: politolog | Дата: 20/12/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ