Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Август » 6 » КАДЫРОВ ХОЧЕТ БОРОТЬСЯ В ТЕРРОРИСТАМИ В ИНГУШЕТИИ
10:53
КАДЫРОВ ХОЧЕТ БОРОТЬСЯ В ТЕРРОРИСТАМИ В ИНГУШЕТИИ

Кадыров хочет бороться с террористами в Ингушетии

Nakanune.ru  Глава Чечни Рамзан Кадыров заявляет, что провел на территории соседней Ингушетии спецоперацию и готов дальше бороться там с терроризмом. Власти Ингушетии утверждают, что смерть троих боевиков в Галашки является результатом непроизвольного взрыва, передает корреспондент Накануне.RU.

Ранее Евкуров в ходе специально созванной пресс-коференции заявил, что "никакой спецоперации силовики Чеченской Республики на территории Ингушетии не проводили".

"В Галашках спецоперации не было, там выполняли задачу только сотрудники МВД Республики Ингушетия. Уничтоженные бандиты находились в розыске, мы передали их по просьбе Чеченской Республики им", – подчеркнул Евкуров.

По мнению главы Ингушетии, силовые федеральные структуры работают вместе на территории двух республик и выполняют одну задачу. "Других задач ни у них, ни у нас нет", – отметил Евкуров.

"Если под спецоперацией подразумевается то, что сотрудники правоохранительных органов Чечни приехали и забрали два трупа и одного раненного, то мы это подтверждаем, это соответствует действительности", – сказал глава Ингушетии.

Эти высказывания руководителя Ингушетии вызвали негативную реакцию среди сотрудников спецслужб и МВД по ЧР.

Глава ЧР Рамзан Кадыров заявил, комментируя по просьбе журналистов выступление Евкурова, что "с недоумением ознакомился с этой реакцией".

"Ему, как профессионалу, кадровому офицеру спецслужб должно быть известно, что такое – тщательно спланированная, подготовленная в условиях строжайшей секретности и реализованная несколькими оперативниками операция по ликвидации террористов. Тем более, если она проводится силами очень ограниченного круга лиц. Это не бой, не перестрелка, не стрельба из пулеметов и гранатометов. Это совсем другое. Исполнителей могут и не заметить местные жители", – сказал он.

http://www.nakanune.ru/news/2012/8/6/22282296//  

Категория: АНАЛИТИКА | Просмотров: 1788 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ