Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Август » 7 » ЛИБЕРАЛИЗАЦИЯ НАСТУПИТ УЖЕ ОСЕНЬЮ
11:17
ЛИБЕРАЛИЗАЦИЯ НАСТУПИТ УЖЕ ОСЕНЬЮ

Polit.ru Борис Межуев: «Либерализация наступит уже осенью»

Экс-шеф редактор «Русского журнала», политолог Борис Межуев уверен, что власть антидемократическими законами борется не с оппозицией, а решает конфликты внутри элит. Но антилиберальный курс, взятый Кремлем, нежизнеспособен и может выдохнуться уже к осени.

Борис Вадимович, сегодня власти вовсю сужают либеральный коридор, в котором существовали оппозиционные политические силы, правозащитные организации и выражался протест. Как думаете, с чем это связано?

Власть на сегодня посчитала, что сделала очень большие уступки оппозиции. Я имею в виду возвращение губернаторских выборов и, особенно, новое законодательство о партиях. Также я не исключаю, что власть может готовиться психологически к досрочным выборам в Государственную думу. Об этом постоянно ходят какие-то слухи. Не знаю, насколько они имеют под собой основания, но неопределенность в этом вопросе есть и у правящей партии, и у парламента, и правительства. Так что я не исключаю этот вариант.

И законы касающиеся ужесточения наказаний за нарушения при проведении митинговизменений законов о СМИ , НКО и возвращении уголовного преследования за клевету? Это больше похоже на страх…

http://www.polit.ru/article/2012/08/07/mezhuev/  

Категория: АНАЛИТИКА | Просмотров: 1881 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ