Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2018 » Январь » 18 » МОЛОДЕЖНЫЕ ЛИДЕРЫ ХАКАСИИ ОБСУДИЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ О МОЛОДЕЖИ
14:48
МОЛОДЕЖНЫЕ ЛИДЕРЫ ХАКАСИИ ОБСУДИЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ О МОЛОДЕЖИ

Молодежные лидеры обсудили законопроект «О молодежи и государственной молодёжной политике в Российской Федерации»

В Общественной палате Хакасии 16 января было шумно. А все потому, что на общественных слушаниях собрались молодые лидеры, представители НКО и молодежных организаций, члены Общественной палаты республики и другие заинтересованные лица, чтобы обсудить проект федерального закона «О молодежи и государственной молодёжной политике в Российской Федерации». Закон этот, как признаются сами участники, долгожданный. Ведь давно запланированное его принятие каждый раз откладывалось.

Считаю важным принятие закона, направленного на выстраивание эффективной системы молодежной политики. И то, что в его обсуждении приняла участие молодёжь ­ это уже показатель её заинтересованности, активности и желания принимать самое непосредственное участие в развитии государства, – прокомментировала Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Хакасии.

В ходе обсуждения возникла предметная дискуссия по содержанию законопроекта. Он был разобран постатейно, участники обсуждения соглашались не со всеми пунктами и трактовками. И не случайно, ведь может получиться так, что принятие данного документа сузит направления молодежной политики или вовсе поставит многих представителей молодежной среды вне закона.

Например, создатели законопроекта договорились считать молодежью россиян от 14 до 30 лет, однако представители молодёжного сообщества считают, что необходимо увеличить возрастной порог до 35 лет. Некоторые коллеги считают законопроект слишком обширным. Другие, наоборот, предлагают сделать его более детализированным.

Решения и поправки, принятые на общественных слушаниях записаны и будут официально оформлены и направлены в комиссию по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации, которая обобщит мнения региональных палат и направит заключение в Государственную Думу России.

Источник https://r-19.ru/news/obshchestvo/molodezhnye-lidery-obsudili-zakonoproekt-o-molodezhi-i-gosudarstvennoy-molodyezhnoy-politike-v-rossi/

 

 

Просмотров: 1041 | Добавил: politolog | Теги: молодежная политика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ