Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Июнь » 28 » НАСТРОЕНИЕ МОЛОДЕЖИ В ТОМСКЕ
17:43
НАСТРОЕНИЕ МОЛОДЕЖИ В ТОМСКЕ

tomsk.bezformata.ru  Главный эксперт Администрации Президента Андрей Шутов изучает в Томске настроения молодеж

Сегодня в Институте экономики и менеджмента ТГУ открылся двухдневный общественно-экспертный семинар «Будущее России: ценностные ориентации, установки и политические предпочтения российской молодежи», организованный федеральным Экспертным институтом социальных исследований.

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) был создан несколько месяцев назад и по оценке политологов именно на эту некоммерческую организацию будет возложено формирование концепции предстоящих 10 сентября выборов в регионах. Деятельность этой АНО журналисты связывают напрямую с Администрацией Президента и называют ее своего рода экспертной площадкой. Совет директоров ЭИСИ, в который вошли политологи и политтехнологи, возглавил декан факультета политологии МГУ, профессор, доктор исторических наук Андрей Шутов.

Открывая семинар в Томске, Андрей Шутов заявил о необходимости формирования новой молодежной политики через изучение настроений в молодежной среде, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Молодежная политика в нашей стране должна выстраиваться системно и охватывать все группы молодежи, — считает Андрей Шутов. — В современной западной политологии даже введен термин «детская политика» — когда государство и общество выстраивают векторы направления своей политики в отношении детей. В Томске, который является молодежным, студенческим городом, с глубокими научными традициями, мы бы хотели выслушать разных экспертов и выработать общие направления по работе с молодежью, чтобы на основе этого сделать аналитический доклад, который представим и власти, и обществу.

Андрей Шутов отметил, что важно, чтобы и региональные эксперты комментировали федеральную повестку дня, ключевые проблемы, связанные с общественным развитием. В качестве региональных экспертов на семинаре выступили заведующий кафедрой политологии философского факультета ТГУ Алексей Щербинин , ректор СибГМУ Ольга Кобякова , председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Законодательной Думы Томской области, профессор ТГУ Виталий Оглезнев , председатель Избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов , программный директор форума молодых ученых U-NOVUS Вениамин Кизеев , начальник Центра по противодействию экстремизму управления МВД России по Томской области Тимур Тян .

На семинаре в Томске будут анализировать способы общения с молодежью в интернете. Результаты исследований готовят к так называемому апгрейду в рамках концепции поиска образа будущего «Россия-2030». По мнению экспертов Известий , поставлена задача найти новые интересные «фишки» для влияния на молодежь. Очевидно, что события 26 марта и 12 июня, продемонстрировавшие политизацию студентов и старшеклассников и их протестный потенциал, побуждают российскую власть искать варианты коммуникации с теми, кто ее считает скучной, архаичной и коррумпированной.

Источник http://tomsk.bezformata.ru/listnews/izuchaet-v-tomske-nastroeniya-molodezhi/58606146/

Просмотров: 1154 | Добавил: politolog | Теги: Томск, Молодежь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ