Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Май » 21 » ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СОЮЗА БИАТЛОНИСТОВ РОССИИ
09:31
ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СОЮЗА БИАТЛОНИСТОВ РОССИИ

Союз Биатлонистов России

Ирина Лебедева

2014.Май, 20. Москва. Союз Биатлонистов России.
     Состоялась отчетно-выборная конференция Союза Биатлонистов России. В повестке дня предусматривались всевозможные отчеты, избрание руководящих органов: совета ООО "Союз Биатлонистов России", Президента ООО "Союз Биатлонистов России", Правления ООО "Союз Биатлонистов России", контрольно-ревизионной комиссии ООО "Союз Биатлонистов России". К слову, в данном конкретном случае ООО "Союз Биатлонистов России" - это Общероссийская общественная организация "Союз Биатлонистов России". Преставлены кандидаты на пост президента СБР. Представлены кандидаты в состав Правления СБР. Президенов ООО СБР избран А.М. Кравцов (ранее директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России). Широко известно мнение Кравцова А.М. о том, что для руководства спортом непригодны те способы, которыми руководят бизнесом. Состав Правления СБР: Кравцов А.М., Алексашин Д.Я., Майгуров В.В., Мелихов В.И.,Пак А.В., Тихонов А.И., Якушев В.В., Калашников В.Л.
Но вернемся чуть назад, в те минуты, когда союз возглавлял президент М.Д. Прохоров, который также принимал участие в конференции. М.Д. Прохоров и открыл заседание ровно в 12 час, как и было предусмотрено регламентом. Вступительная речь, недолгая, в которой Михаил Дмитриевич открыл заседание, поприветствовал присутствующих, предложил избрать руководящие органы. После решения технических вопросов, пришло время большого отчета. Отчет действительно большой. Цифры. Бумаги. Документация. Всего передано 528 папок.  Отчитывался М.Д. Прохоров, срок его президентства - 6 лет. Кроме того, Михаил Дмитриевич высказал свое мнение по вопросам дальнейшего развития этого вида спорта, оставил для следующей команды "заветы", такое назание он сам определил для тоненьком синей книжечки, в которой он и его команда хотели бы поделиться выводами, наработками и видением дальнейших действий. "Грустно, как будто передаешь своего ребенка в другие, пусть и надежные, руки."
Кратко. Завет №1 "Новое - не всегда хорошо забытое старое", созданы все условия для системной работы.
Завет №2 "Убей в себе дракона", развенчиваем сложившиеся в биатлоне мифы.
Завет №3 "Измени мир вокруг себя, и сам будешь меняться", произведем системные изменения во взаимоотношениях между СБР, Минспортом, ОКР, ФМБА и регионами, соединим школы в лыжно-биатлонные.
Завет №4 "Не нужно изобретать велосипед, нужно, чтобы наш ехал быстрее остальных" ликвидировать тренерский совет.
Завет №5 "Никто не отменял цепочку: талантливый учиталь - гениальный ученик, но баланс взаимоотношений изменился", о пяти биатлонных китах. С полным текстом можно ознакомится на сайте СБР. Михаил Дмитриевич рекомендовал прочесть.
Работу ООО СБР признали удовлетворительной, многие выступающие хвалили, некоторые подвергли конструктивной критике, но не президента. Обсуждался вопрос (шкурный) о возможности продолжения финансирования СБР М.Д. Прохоровым. Прозвучал ответ, тот, который звучал и раньше, поддержка - единомышленникам. "Поддерживаю только то, во что верю," - сказал еще президент М.Д. Прохоров.
Личное. Мне не понравилось слово "завет" в указанном выше контексте, впрочем как и "завещание". Если обратимся к академическим словарем, то увидим значения данного слова:  обет, договор, союз, наказ, данный потомкам, последователям, обещание, заповедь.  В общем, навеяла формулировка определенную долю уныния. Поэтому и непонравились.
Напомню, что биатлон относительно молодой вид спорта, появился в первой половине 20 века, скандинавы изобрели. Представлял вначале так называемые гонки патрулей. Среди олимпийский видов появился в 60-х годах 20 века, после чего развивался и совершенствовался. Биатлон комбинированный вид спорта, совмещает лыжную гонку и стрельбу из винтовки, но он также индивидуальный и командный. Последняя зимняя Олимпиада не сильно порадовала нас - болельщиков биатлона. Золотая медаль - одна, в мужской эстафете, хотя и олимпиада была домашняя, и возможности у наших спортсменов изучить трассу были значительно шире, чем у конкурентов. И грустно было слышать невнятные оправдания "звезд": "Я бежал (бежала) как мог(могла)". И из года в год одни и те же лица, одни и те же оправдания. В кулуарах говорили об ошибках. Но не надо по русской традиции искать "стрелочника". В спорте ответственность командная, а не индивидуальная.
Из сегодняшнего приятного: удалось немного пообщаться со звездой, лучшим биатлонистом ХХ века, четырёхкратным олимпийским чемпионом А.И. Тихоновым. И даже (по инициативе Александра Ивановича!) сфотографировались вместе.
Кстати, Александр Иванович до сих пор считает, что спорт это жесткая дисциплина, наверно, потому и стал не только многократным чемпионом, но и лучшим биатлонистом ХХ века! Биатлон. Сделано в России.

Лебедева Ирина  -корреспондент портала «СМИ и Бизнес».

фото автора

Просмотров: 1220 | Добавил: politolog | Теги: Биатлон, прохоров михаил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ