Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Февраль » 15 » ПРАВОСЛАВНЫЕ ПОДДЕРЖАТ МУСУЛЬМАН В ВОЙНЕ С АНТИХРИСТОМ ?
17:43
ПРАВОСЛАВНЫЕ ПОДДЕРЖАТ МУСУЛЬМАН В ВОЙНЕ С АНТИХРИСТОМ ?

Sozidatel.org Должны ли православные поддержать мусульман в войне с антихристом?

Как известно из Откровения святого апостола Иоанна Богослова, последние времена в мире обязательно наступят. Судя по апостасии, которая сейчас нарастает повсюду и проявляется в том, что Церкви все больше становятся зависимы от мирских властей, вводятся обновления, проповедуется некий единый псевдобог для всех религий, распространяются заведомо ложные принципы "гуманизма", мультикультурализма, толерантности, либо, наоборот, воинствующее антихристианство, распространяются ислам или неокоммунизм, - процесс этот идет полным ходом. Хотя, конечно, мы не знаем конкретных сроков.
Но есть один очень важный вопрос, который упускают из вида как христианские богословы, так и политики. Почему очень многие современные православные, осознанно или почти подсознательно, считают, что мусульмане - это Удерживающий? То есть, что исламский мир охраняет всех нас от прихода антихриста. На каких фактах, на каких преданиях основано это мнение?


Логика их такова. Если антихрист перед наступлением последних времен воссядет в Храме Соломона, в чем все они уверены, значит весь православный мир должен молиться о том, чтобы палестинцы не позволили израильтянам освободить оккупированный мусульманами храм, превращенный в мечеть Аль-Акса. Из этого делают вывод, что православные должны протестовать против военных операций НАТО на Ближнем Востоке, которые сейчас, между прочим, единственные не дают мусульманскому миру спокойно развиваться и укрепляться, создавать атомное и химическое оружие, уничтожать христиан во имя джихада и т.д. По этой логике, в случае начала мировой войны православные, "естественно", должны встать на сторону тех, кто будет, по их мнению, вести борьбу с Западом, а именно безбожного и вполне "красного" Китая, всегда бывшего врагом христианства исламского мира и, конечно же, Российской Федерации. Хотя, возможны и несколько иные союзы.

Да, Путин сейчас лучший друг Обамы, если он Америку и критикует, то только для "внутрироссийского пользования", а во всех серьезных делах он американцам только помогает: разрешил им создать военную базу в Ульяновске, где уже садятся американские самолеты с грузами из Афганистана (кстати, Китай, Иран и даже Пакистан не разрешают американцам летать через свою территорию, им остается только путь на север) которые потом по российским железным дорогам направляются в Прибалтику, позволяет США спокойно совершенствовать их систему ПРО, нападать на бывших союзников СССР в Ливии и Сирии, для вида иногда высказывая недовольство. В обмен на это США "не замечают" репрессий в РФ против русских и других нарушений прав человека, хотя для вида вводят при этом "акт Магнитского", который в настоящее время не имеет никакой реальной опасности для властей РФ. Недаром администрация Обамы категорически отвергла идею включить в этот список лично Путина и других высокопоставленных чиновников.

Но мы должны понимать, что в глобальной перспективе жизненно важные ресурсы и земля России нужны и Западу, и Китаю, и мусульманам, которых в РФ уже почти четверть населения. И никто из них не может быть нашим надежным другом. Единственное, что может спасти Россию - это приход к власти в стране русских националистов, которые будут стоять за себя, и свой народ, а не за тех, кого нам подсовывает мировая закулиса.

А теперь вернемся к теме Удерживающего. Никогда за всю нашу историю христиане не искали Удерживающих среди других наций и религий. И сейчас не стоит этого делать. Надо укрепляться самим и укреплять свою цивилизацию. Всегда Удерживающим антихриста был христианский Рим во главе с христианской властью. Сейчас никакого Рима нет, Третий Рим большевики разрушили в 1917 году. И почему-то засело всем в голову, что четвертому не бывать (но это только личное мнение монаха Филофея, а не мнение Церкви). Это первый миф. Может быть возрожденным "христианским Римом" станет возрожденная Россия. Нужно избегать крайностей типа : "Все равно царство восстановится , ведь есть же пророчества...  ";  или наоборот: " Все кончено , никакого царства не будет, все пропало..."  . Главное - милость Божия и Его непостижимый промысл, как привести народ к пониманию и вере. Конечно, возможно, что теперь уже пришли времена, когда про церковь сказано в 12 главе Откровения: "А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней (Стих 6)". Но также сказано, что о сроках конца мира никому не известно.

Значит нужно до последнего пытаться строить христианскую цивилизацию. По крайней мере пока антихрист не придет явно и Господь не пошлет на землю пророков Илию и Еноха, для обличения антихриста, его начертаний и для спасения верных Господу, в том числе некоторой части израильтян, которая отречется от иудаизма в пользу христианства, как сказано в Апокалипсисе: "И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище", и у пророка Малахии: "Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием". Попытайтесь ответить на вопрос, поверят ли мусульмане ветхозаветным пророкам или примут антихриста первые?

Второй миф - главный. Он раскрывает лукавый замысел слуг князя мира всего. Это миф о том что антихрист воссядет в храме Соломона в Иерусалиме. Это мнение, которому многие поверили, оказывается, противоречит Писанию. Почему мы в этом уверены? Давайте откроем Апостол.  Единственно, на чем строится этот миф - это второе послание к Солунянам святого апостола Павла, глава 2: "Да никтоже вас прельстит ни по единому же образу: яко аще не приидет отступление прежде, и открыется человек беззакония, сын погибели, противник и превозносяйся паче всякаго глаголемаго бога, или чтилища, якоже ему сести в церкви Божией аки Богу, показующу себе, яко Бог есть (Стихи 3-5)."  Вот и вся цитата. Воссядет антихрист в церкви, имитируя христианского Бога, но где сказано, что это произойдет именно в Иерусалиме? Мы видим, что написано не храм, тем более не иерусалимский храм, а церковь. К иудеям это не относится, потому что иудаизм - это не церковь Божья. Церковь может быть только у христиан. Писание говорит, что во всех церквях, участвующих в экуменическом движении, воссядет антихрист. Это написано ясно и однозначно в святой книге Апостол. Толкования некоторых святых противоречат друг другу. Они часто не толкуют Апостол дословно, но и не могут опровергнуть основную мысль. Например, святой Иоанн Златоуст толкует что церковь - это все же храмы: "Будет восседать в храме Божием, не Иерусалимском только, но и повсюду в церквах", но все же подтверждает, что почти во всех храмах сядет антихрист, и Иерусалимском в том числе, причем не важно мусульмане, христиане, или иудеи им будут владеть. К сожалению, большинство православных склонно больше верить толкованиям старцев, чем дословно тому, что писали апостолы. Но еще хуже то, что и толкования они переделывают под себя. Разве антихрист, то есть мошиах, которого ждут иудеи как своего мессию, не может воссесть под видом политика - миротворца в Москве или Вашингтоне? Или не может им стать очередной патриарх-экуменист, пусть еврейской крови и из колена Данова и тайный иудей, но для всего остального мира "православный", чтобы "прельстить даже избранных"? Некоторые святые, например, святитель Тихон Задонский пишут, что апостол имеет ввиду церковь "не нашу, но древнюю иудейскую", но опять же не пишет ни слова о Храме Соломона. Иудейская церковь, как мы знаем, распространена по всему миру.

Все современные мифы о конце света, часто не основанные на Евангелии и Откровении, впервые появились в начале 1990-х годов прошлого столетия и были позже собраны вместе в книге С. Фомина "Россия перед Вторым Пришествием". Позже они разнеслись как вирусы различными "православными»" публицистами. Православные, будьте бдительны, чтобы "благими намерениями" не участвовать в делах зла.

Кутало Алексей РОНС
Источник http://sozidatel.org/analitika/2323-dolzhny-li-pravoslavnye-podderzhat-musulman-v-vojne-s-antixristom.html
 
Просмотров: 1227 | Добавил: politolog | Теги: православие, мусулмане, Антихрист, Россия, ислам, христиане | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ