Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Июнь » 9 » ПРО ФУТБОЛ
12:52
ПРО ФУТБОЛ

Что есть футбол для нас?

Ирина Лебедева
               Некоторые скажут: Футбол — это своеобразный язык ,который связывает милионы людей во всем мире.
Кто-то подумает : Футбол – самая существенная из несущественных вещей.
Другие заявят: Футбольный матч: поединок свистка судьи со свистом трибун.
Или же так : Футбол — это когда 22 человека не пьют, не курят, следят за здоровьем и постоянно занимаются спортом. А тысячи других людей за них болеют, курят, пьют и портят нервы и здоровье друг другу.
Большая советская энциклопедия в свое время поясняла, что "Футбол (англ. football, от foot — нога и ball — мяч), спортивная командная игра, в которой спортсмены, используя индивидуальное ведение и передачи мяча партнёрам ногами или любой др. частью тела, кроме рук, стараются забить его в ворота соперника наибольшее количество раз в установленное время.

В команде 11 чел., в том числе вратарь. Игровая специально размеченная прямоугольная площадка — поле (110—100 ? 75—69 м — для официальных матчей) имеет обычно травяной покров. Длина окружности мяча по диаметральному сечению 680—710 мм, масса 396—453 г. Время игры 90 мин (2 периода-тайма по 45 мин с 10—15-минутным перерывом). В отличие от др. игр с мячом прикасаться к нему руками разрешается только вратарю (в пределах штрафной площадки), остальным игрокам — при вбрасывании мяча в игру из-за боковой линии."
Почему сегодня о футболе? Причины две: вылет нашей сборной по футболу на ЧМ и Внеочередная Конференция РФС по рассмотрению и обсуждению следующего вопроса: «Об обращении Региональной Федерации футбола г. Севастополя и Республиканской Федерации футбола Крыма».
Кратко о Конференции. Принимая во внимание рекомендации ФИФА и УЕФА, Конференция постановила:
- Перенести рассмотрение данного вопроса на следующую Конференцию РФС.
- Поручить руководству РФС совместно с другими заинтересованными организациями провести дополнительные мероприятия по разъяснению ФИФА, УЕФА, ФФУ позиции российской стороны в отношении субъектов футбола Республики Крым и г. Севастополя;
- Поручить руководству РФС оказать Региональной Федерации футбола г. Севастополя и Республиканской Федерации футбола Крым всестороннюю помощь в подготовке и реализации планов развития футбола в регионе, а также в организации и проведении спортивных мероприятий.
По окончании Конференции ее итоги в беседе с журналистами подвел Николай Толстых: "Клубы Крыма и Севастополя в состав участников соревнований под эгидой РФС может принять Исполком РФС. Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы футбольные клубы принимали участие в соревнованиях под эгидой РФС. Это очень важный момент. Сегодня решение вряд ли будет принято, но клубы должны быть приняты в максимально сжатые сроки. Хочу обратить внимание, что речь идёт не о "Таврии" и "Севастополе", выступавших под эгидой ФФУ, а о новых юридических лицах, зарегистрированных в соответствии с российским законодательством."
Для любителей самой демократичной игры напомним график подготовки и игр национальной сборной России.
11 июня (среда), 16:00 Товарищеская игра. Стадион Estadio Novelli Jr, Иту
17 июня (вторник), 18.00 Матч группового этапа Россия – Корея. Стадион “Арена Пантанал”.
22 июня (воскресенье), 13.00 Матч группового этапа Бельгия-Россия. Стадион “Маракана”.26 июня (четверг)
26 июня (четверг), 17.00 Матч группового этапа Алжир-Россия. Стадион “Арена да Баишада”.
Местное время.
И еще одна мысль, чисто мужская.
"Поговори со своей женой сегодня — завтра начинается ЧМ - футбольный сезон."

Лебедева Ирина  -корреспондент портала «СМИ и Бизнес».

 

 

 

Просмотров: 960 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ