Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Октябрь » 16 » ПРОГРАММИСТЫ И СТРОИТЕЛИ
18:20
ПРОГРАММИСТЫ И СТРОИТЕЛИ

Программист - одна из самых востребованных профессий Санкт-Петербург

Рынок труда Санкт-Петербурга не отличается большими колебаниями. В этом году список самых востребованных специалистов остался таким же, как и в прошлом. Лидирующие позиции держат архитекторы, программисты и строители.

    Найти работу в Санкт-Петербурге для программиста не проблема. Востребованы специалисты, которые умеют быстро и качественно создавать различные приложения для мобильной техники и разрабатывать программное обеспечение. И это неудивительно! Век планшетов и смартфонов наступил относительно недавно, а прогресс, как известно, диктует свои правила и другим сферам. В итоге, по данным исследований, на одно вакантное место в этом направлении претендует минимум два соискателя. Если кандидат имеет опыт работы и обладает необходимыми навыками, работой он будет обеспечен на 100%.

Есть работа в Санкт-Петербурге и для специалистов в сфере компьютерных программ. Дизайнеры 3D, программисты 1С, PHP-девелоперы и прочие подобные вакансии на сегодняшний день являются достаточно востребованными. Все дело в том, что узконаправленный профиль позволяет заявить о себе как о ценном специалисте в конкретной области. А более широкий профиль для многих работодателей пока неинтересен.

Ближайшие конкуренты программистов

Наибольшую конкуренцию по популярности разработчикам мобильных платформ составляют менеджеры по продажам. Это и неудивительно, поскольку торговля – главный двигатель экономики. Данная профессия предполагает различные вариации, отсюда – различные должностные обязанности. Эта специальность берет широтой своего охвата, поэтому часто у нее идут кандидаты без специальных знаний и навыков.

Отдельного внимания заслуживают бухгалтеры. Конечно, людей с таким образованиям много, но профессия остается все также популярной и актуальной. Так, около 5% от общего объема предложений -  это вакансии о поиске бухгалтера. В Санкт-Петербурге наблюдается одна характерная особенность – работодатели желают найти сотрудников, готовых выполнять слишком большой круг обязанностей.

Довольно сложно сегодня найти работу юристам. Так, в Санкт-Петербурге на одно вакантное место претендует около 20 человек.

Популярностью пользуются инженеры, технологи и проектировщики. Около 10% всех вакансий касаются именно таких специалистов, ведь людей с техническим образованием намного меньше, чем с гуманитарным.

Источник: trud.com

 

 

Просмотров: 3009 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ