Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Июль » 10 » ПРОХОРОВ : "ЛЮБАЯ МОСЬКА ПОКАЗЫВАЕТ СИЛУ, ЕСЛИ КРИТИКУЕТ ПУТИНА"
14:29
ПРОХОРОВ : "ЛЮБАЯ МОСЬКА ПОКАЗЫВАЕТ СИЛУ, ЕСЛИ КРИТИКУЕТ ПУТИНА"
Путешествие с ПРОХОРОВЫМ
Ирина Лебедева

прохоровПолучив приглашение принять участие в тест-драйве Ё-кроссовера, я и не предполагала, что это чудо Ё-кроссовера как магнитик потянет меня за собой: из Дмитрова в Ярославль, и дальше - в Иваново. Своеобразный отчет предоставляю.
4 июля  собралась замечательная кампания, состоящая в основном из мужчин, пишущих в специализированных "автомобильных" журналах. В начале пути они усиленно обсуждали качество автомобилей немецких, японских, российских.  Затем плавно перешли на проблемы автопрома Восточной Германии, Чехии (страны социализма в прошлом ), США . Ну и России, конечно. За окном проплывали сначала московские улицы, потом безлюдные таунхаусы, потом  бесконечные дорожно-строительные работы с техникой старых и новых образцов, гарью, копотью, оранжевым жилетами и касками. На дорожных указателях простые названия: Капустино, Васнецово, Каштановая роща... Но в славный старинный русский город Дмитров мы так и не попали, а  повернув налево добрались до автополигона НАМИ, где предстояло пройти тест-драйв. По плану нас ожидала презентация Ё-кроссовера, а затем и испытания. До начала мероприятия была предоставлена возможность поближе ознакомиться с объектом, ЧУДОМ (именно большими буквами), которое я назвала бы "скелетиком" Ё-мобиля и который остался в моей памяти серебряным изяществом. 
Среди присутствующих мужчин ажиотаж небывалый, поочередно заглядывают в мотор, рассматривают стеклянные полы, некоторые даже залезают под объект, исследование полнейшее. В это же время  происходила регистрация желающих принять участие в тестировании. Я записалась, и оказалась на тот момент единственной женщиной, желающей сеть за руль опытного образца.
На презентации А.Гинзбург рассказал о долгожданном ё-кроссовере, о гибридной силовой установке, о конструкции кузова, о производстве автомобиля как таковом.
Любопытные журналисты выспрашивали, выспрашивали, выспрашивали. А А.Гинзбург не выдал ни одной коммерческой тайны.
Как нам пояснили модель ещё будет дорабатываться. Возможно, станет более эпатажной. И я тут же предложила сделать 2-местный вариант.
И ещё я спросила у генерального директора А. Гинзбурга о том, понравится ли его жене, если он купит ей в подарок ё-мобиль. Глядя на меня честными глазами А. Гинзбург твердо ответил: Да!
А после этого предложено было приступить к испытаниям. Приступили. Автомобиль я выбрала золотого цвета, вернее, золотой с черным (или черный с золотым? как правильно не знаю) с "мордочкой" нахмуренной, но не сердитой. И вот сажусь на водительское место. Дверь плавно и мягко захлопнулась, пожалуй не громко. Кресло - удобное. И тут же в окно заглядывает фотокорреспондент автожурнала с предложением проехать медленно и красиво, остановиться возле него, а затем плавно продолжить движение.  В скобках: я заметила, стоит только сесть за руль как рядом обязательно окажется мужчина, который сразу же начнет руководить!
Автомобиль стартует плавно. Руль послушен, автомобиль выписывает полукруги и змейки. Тормозит он тоже плавно, без рывка. В целом понравилось.
И тут оказывается, что желающих  проехаться на автомобиле много. Правда, и образцов 4 штуки, 2 из них белые с черным, 1 зеленый с черным, 1 золотой с черным.
Все-таки мужчины временами большие дети, все бы им в машинки играться! Теперь всем без исключения хочется прокатиться на ё-мобилях и по одному за рулем, и с пассажирами, а кто не находится внутри автомобилей, те бегают с профессиональными камерами вокруг, лезут под колеса, лезут с окна.
Но все когда -нибудь закачивается. Все желающие осмотрели, общупали, объездили, обнюхали образцы. Уезжаем, а перед глазами "нахмуренная золотая мордочка".
Над предложением поехать с лидером партии "Гражданская платформа" в Ярославль, а затем в Иваново, а цели поездки были не только политические, в Ярославле: для ознакомления с делом мэра города Е.Урлашова, которого задержали в ночь на среду, предстоящие выборы в областную Ярославскую думу, в Иванове: открытие общественной приемной партии и участие в выборах депутатов областной Думы, но презентация  Ё-кроссовера, - не задумывалась, взяла фотоаппарат, блокнот, авторучку, и - вперед.
            В Ярославле лидер «Гражданской Платформы» принял участие в общем собрании ярославского отделения партии, на котором был утвержден список кандидатов в Областную Думу. Его возглавил мэр города, член Федерального гражданского комитета «Гражданской Платформы» Е.Урлашов.
Решение о выдвижении Е.Урлашова первым номером списка было принято единогласно всеми участниками собрания. Всего в ярославскую Областную Думу от партии будут выдвигаться 50 человек.
Цитирую лидера «Гражданской Платформы»: "Демонстративный захват избранного народом руководителя города - это удар по гражданским правам и свободам каждого жителя России.
В чем бы власть ни подозревала Евгения Урлашова, он - не террорист и не находится в федеральном розыске. Совершенно очевидно, что ночные «маски-шоу» с выволакиванием человека из машины устроены с единственной целью: запугать лично Евгения (которого, напомню, местные единоросы еще недавно упрашивали вести их на выборы), а также всех самостоятельных политиков и просто активных граждан России.
«Гражданская Платформа» требует от правоохранительных органов публичного объяснения, почему в отношении главы города применены столь жесткие меры".
Как корреспонденту «СМИ и бизнес» удалось задать вопрос кандидатам в депутаты Ярославской областной Думы об их отношении к сокращению депутатских мест на региональном и муниципальном уровнях и сокращении численности депутатских аппаратов.
Ответ поступил весьма прогрессивный. Будущие депутаты согласны с тем, что численность депутатских мест на региональном и муниципальном уровнях завышена и полагают возможным её сократить.
Вечером после официальной части побродила по Ярославлю, поразговаривала с местными жителями, пришла к выводу, что арест Е.Урлашова им особенно и не интересен.
            В Иванове на пресс-конференции после открытия общественной приемной лидер партии "Гражданская платформа" М. Д. Прохоров отметил, что "Владимир Путин сейчас - самый популярный политик с большим отрывом от всех остальных". Такое мнение он высказал журналистам, отвечая на вопрос о том, как "Гражданская платформа" относится к политике, проводимой президентом страны"
"Любая Моська показывает свою силу, если критикует В.Путина. Вот я не хочу уподобляться и быть Моськой. С другой стороны, повторять ошибки политиков-неудачников, которые вместо содержательной повестки по любому вопросу говорят, что им никто не нравится", - отметил М.Прохоров, уточнив по каким именно вопросам позиция "Гражданской платформы" совпадают с политикой Президента РФ. К примеру, М.Д. Прохоров согласен с В.Путиным в вопросе по Сирии: "нельзя влезать во внутренние дела другой страны с использованием военной силы". В то же время  М.Д. Прохоров покритиковал В.В. Путина за то, что тот, по его мнению, "делает ставку на госкорпорации и огромные государственные монополии", что в конечном счете приводит к закрытию большого числа предприятий и ликвидации рабочих мест.
"Мы считаем, что это неэффективно и именно частный сектор как раз способен более эффективно поднять страну", - заявил  М. Д. Прохоров.
"Если вы помните речь В.Путина на Международном Петербургском экономическом форуме, мне было очень приятно услышать, что он начал говорить о необходимости повышения производительности труда и снижении издержек, и уже начался процесс ломки позиции Газпрома по выравниванию стоимости газа в России и в Европе. Это приведет к тому, что 80% российских предприятий просто закроется", - пояснил М.Д. Прохоров.
Замечу, что помещение общественной приемной увешано портретами лидера политической партии «Гражданская платформа». Этот факт развеселил не только меня.
Затем Михаил Дмитриевич поучаствовал в работе общественной приемной, а именно принимал заявления и беседовал с гражданами. День был душный, а он просто снял пиджак, чуть смущаясь, заметил, что так удобнее, и сразу расположил к себе пришедших в приемную ивановских граждан-жалобщиков.
ё мобильИ только после этого на площади у Дворца спорта появились Ё-кроссоверы. Михаил Дмитриевич выбрал для появления перед ивановцами точно такой же Ё-кроссовер, как и тот, на котором я "рулила", то есть золотого цвета. И также без пиджака, в слегка помятой рубашке.
Дальше все как обычно: толпа желающих прокатиться на ё-мобилях,  молодежный концерт, конкурсы и призы победителям конкурсов, при этом Михаил Дмитриевич с удовольствием успевал фотографироваться с местными девушками и отвечать на разнообразные жизненные и наболевшие вопросы старшего поколения.
Вот так и пролетели два насыщенных событиями дня.
Ну и как маленькая (очень маленькая) ложка, а может и ложки,  дегтя к моему отчету.
М.Д. Прохоров в этой поездке смотрелся органично, его поведение, мимика, жесты полностью соответствовали речам, которые он говорил.
А вот команда, прибывшая вместе с ним, огорчает, и это мною сказано ещё мягко. Высокомерные лица, брезгливое отношение к окружающим, самолюбование, а у окружающих, я имею ввиду и ярославцев, и ивановцев, да и присутствующих журналистов, зоркие глаза! И не только 7 и 8 июля 2013 года. Но и последние 2-3 года.
В связи с этим вспоминается знаменитая фраза о том, что короля делает свита.
Специальный корреспондент СМИ и Бизнес Ирина Лебедева, фото автора
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 1755 | Добавил: politolog | Теги: автомобиль, Ё-мобиль, прохоров михаил | Рейтинг: 4.0/5
Всего комментариев: 1
1 Сергей  
0
А потом сделаем из России Куршевель!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ