Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Июль » 03
ОСИ МНОГООБРАЗИЯ
Ирина Лебедева

С 3 июля по 18 августа в галерее искусств Зураба Церетели открыта выставка "Оси многообразия" Совеременное искусство Балеарских островов - продолжение проекта представленного в Париже в 2012 г.
Наше время - время необратимых перемен и неожиданных открытий, в том числе и в живописном искусстве. Авангардизм. Этому художественному стилю был необходим поиск неизвестного в форме и средствах отображения, нестандартный взгляд на вещи и уход от приверженности традициям.  Мировые войны, кризисы в экономике в начале ХХ века разочаровали общество. Декаданс. И ещё.
Просмотров: 1164 | Добавил: politolog | Дата: 03/07/2013 | Комментарии (0)

evrazia.org Русские - государствоопределяющий народ России: этнодемографические и культурные тенденции на Юге России
Виктор Черноус
Ведущим фактором укрепления единства России, интегрированности в ее составе Северного Кавказа является русский народ, который на протяжении веков консолидировал один из самых полиэтничных регионов мира
Северный Кавказ на протяжении всей истории в качестве своеобразного моста связывал переднюю Азию с причерноморскими степями и всей Юго-Восточной Европой. С раннеметаллической эпохи кавкасионы Северного Кавказа устанавливают культурно-экономические и военно-политические связи с народами восточных древнейших цивилизаций, а со II тыс. до н.э. - с племенами Европейского Юго-Востока.
 
Просмотров: 1362 | Добавил: politolog | Дата: 03/07/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ