Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2016 » Апрель » 20 » УКРАИНСКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ: ПЕРЕДЕЛАТЬ РУССКИЕ ФАМИЛИИ НА УКРАИНСКИЙ ЛАД
21:28
УКРАИНСКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ: ПЕРЕДЕЛАТЬ РУССКИЕ ФАМИЛИИ НА УКРАИНСКИЙ ЛАД

perevodika.ru Новая петиция, или как прогрессирует русофобия на Украине

Видимо украинским националистам действительно нечем заняться, что те целыми днями сидят и ломают голову над тем, как сделать страну лучше, вот только идеи, честно говоря, ни чем не отличаются от тупых, глупых законопроектов  киевских властей. Кого породили после майдана, то и получайте…

Так на сайте президента Украины Петра Порошенко накануне была опубликована петиция с предложением переделать русские фамилии и имена на украинский лад.

«В целях дальнейшей декоммунизации нашего государства предлагаю переделать русские фамилии и имена на украинский лад. Иванов — Иваненко, Кузнецов — Кузьменко и так далее. Отказавшихся менять фамилию предлагаю или снижать в правах, или лишать гражданства Украины», — говорится в тексте петиции.

Данный человек, кто проявил инициативу и внес, так сказать, свою лепту в построении нового независимого государства, точно никогда не лишиться гражданства, а вот чего он, к сожалению, действительно лишен, так это мозгов, раз считает, что в данном случае его поддержит хоть один  украинец... Хотя нет, один человек все же поддержал.

Практически ежедневно на сайте администрации украинского президента появляются петиции, содержания некоторых, честно говоря, смешат, другие пугаю, остальные просто не удосуживаются внимания со стороны общества.

С другой стороны, Порошенко добился, чего так жаждал, ведь переделать русские фамилии и имена на украинский лад придет в голову лишь только тем на Украине, на кого действительно повлияла антироссийская пропаганда…

Возможно и наоборот. Подобные петиций направлены на высмеивание украинских властей, которые порой, для того чтобы продемонстрировать свою независимость от России, совершают аморальные поступки, не укладывающиеся в голове здравомыслящего человека.  

Источник   

Просмотров: 844 | Добавил: politolog | Теги: украинские националисты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ