Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Июль » 08

russian.rt.com Последний бросок на восток: Коломойский планирует стать единственным хозяином Украины

       Накануне украинский олигарх Игорь Коломойский выступил с предложением конфисковать имущество, заводы и другую собственность бизнесменов, которые финансируют, по его мнению, народное ополчение на востоке страны. Таким образом, на Украине начинается глобальный передел собственности, полагают эксперты. Кроме того, по их мнению, Игорь Коломойский станет единовластным владельцем и правителем Украины.
     Об идее Коломойского отобрать имущество у политических оппонентов написал на своей странице в Facebook замгубернатора Днепропетровской области Украины Борис Филатов. «Сидим, обсуждаем текущую ситуацию в области и стране. Прямо сейчас. И тут ИВК говорит: "Государство сегодня просто обязано провести конфискацию имущества, заводов, акций сторонников сепаратизма. Всех тех, кто финансировал и продолжает финансировать террор в стране. Вдумайся, мало того, что они упёрли на безконкурсной основе, фактически бесплатно, десятки заводов, энергокомпаний, Укртелеком, но сегодня за счёт этих предприятий Янукович и его приспешники фактически спонсируют убийство наших граждан». 

Просмотров: 1047 | Добавил: politolog | Дата: 08/07/2014 | Комментарии (0)

fondsk.ru Об украинствующих: секта в масштабах государства

Светлана ЗАМЛЕЛОВА

      «Как и другие сектанты, украинствующие могут быть разделяемы на три категории: 1) Честные, но незнающие. Это те, которых обманывают. 2) Знающие, но бесчестные; призвание сих обманывать "младшего брата". 3) Знающие и честные. Это маниаки раскола; они обманывают самих себя».

В.В. Шульгин «Украинствующие и мы».

        Вот уже четверть века, как Украина пытается построить независимое государство, отталкиваясь от утверждения, что «Украина – не Россия, Украина – це Европа». Эта формула не вызрела в народе, она насаждается сверху. Впервые, наверное, об отдельности народа, проживающего между Польшей и Россией, заговорил поляк граф Потоцкий. Было это в 1795 году. Потом австрийское правительство требовало от галичан перестать называть себя русскими. И уже с конца XIX века галицкие националисты стали заменять слова «Малороссия» и «малорусский» словами «Украина» и «украинский». Целью было разобщить русский народ, разделить его на русских и тех, кого начали и кто потом сами стали называть себя украинцами…

Просмотров: 1071 | Добавил: politolog | Дата: 08/07/2014 | Комментарии (0)

zavtra.ru В Китае интернет-зависимых подростков лечат в спецлагерях

       Китай одним из первых определил интернет-зависимость как клиническое расстройство, представляющее одну из основных угроз здоровью подростков. Для борьбы с растущим числом интернет-зависимых подростков власти открыли учебные лагеря, сообщает РИА Новости со ссылкой на новостной портал The Business Insider.

       В лагерях юных китайцев лечат от интернет-зависимости армейскими методами с жесткой дисциплиной. Такой метод терапии объясняют тем, что дети, которые проводят много времени за компьютером, не отличаются хорошим здоровьем и физической подготовкой.

Просмотров: 1229 | Добавил: politolog | Дата: 08/07/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ