Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Июль » 11

fondsk.ru Украина. Некоторые уроки информационной войны

Сергей РАСТОРГУЕВ

      Информационная война вокруг событий на Украине приобрела исключительно острый характер. С одной стороны, Россию упрекают, и, на мой взгляд, справедливо, в неготовности к информационному противоборству с геополитическим противником, с другой стороны, российские средства массовой информации буквально переполнены сообщениями о драматических событиях на Украине. 

Просмотров: 1241 | Добавил: politolog | Дата: 11/07/2014 | Комментарии (0)

mixednews.ru Тактическая пауза Путина: три варианта его действий на Украине

         С тех пор, как пророссийские силы на юго-востоке начали отступление, от президента Владимира Путина не было слышно ничего — ни слов, ни действий. Но было бы большой ошибкой расценивать это как кардинальное изменение стратегии в ответ на происходящие события. Путин выверяет и продумывает следующий шаг.

        Из-за недавних успехов во внешней политике (спасение правительства Башара Асада в Сирии, проведение зимней Олимпиады в субтропиках и присоединение Крыма) Путин снискал репутацию великого стратега. На самом деле он таковым не является. Он дзюдоист, а не шахматный гроссмейстер, который просчитывает на десять ходов вперёд. В дзюдо, если ты чувствуешь, что твой соперник потерял равновесие, то пользуешься ситуацией, сбиваешь его с ног и таким образом зарабатываешь очки или одерживаешь победу.

Просмотров: 1042 | Добавил: politolog | Дата: 11/07/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ