Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Июль » 28

politobzor.net   Информационная атака «Эха Москвы»: Кэрри выше Путина

    В скучной брюшюрке «Составные части информационной войны», есть дефиниция    прямой информационной атаки, каковой считается «прямое искажение информации без видимого изменения сущности, в которой она находится».

   Вооруженный этим определением жарким летним днем 22 июля автор зашел на главную страницу интернет-ресурса радиостанции «Эхо Москвы».

    В горячих темах (на  заглавной линейке,  обозначенной броским красным цветом)  первым значилось«видео дня» -заявление Барака Обамы по Украине, еще одно видео- «Реквием по МН- 17». Колонка агентства «InoPressa», вынесенная в верхний правый угол, завлекала броскими заголовками:  «Кремлевский Макиавелли привел Россию к катастрофе», «Остановят ли миротворцы террористов на Востоке Украины?», «Советский динозавр, который питается трагедиями».

Просмотров: 1216 | Добавил: politolog | Дата: 28/07/2014 | Комментарии (0)

mixednews.ru Америка помешана на идее уничтожить Россию? Некоторые считают, что это так

     Многие ведущие советники Путина по вопросам внешней политики считают, что для США Украина – это лишь предлог для ввода санкций, и что Вашингтон помешан на «смене режима» в России.

     В Кремле существует по меньшей мере две точки зрения относительно того, что Россия может сделать перед лицом возглавляемой США санкционной атаки, которая с каждой неделей лишь усиливается.

     Одна точка зрения, которой позавчера тактически воспользовался сам президент Владимир Путин, состоит в том, что примирительная риторика, сигналы о ненападении на Украину и манипуляция расхожими экономическими интересами европейских стран и США могут помочь притупить новые санкции, или даже отменить уже введённые.

Просмотров: 1334 | Добавил: politolog | Дата: 28/07/2014 | Комментарии (0)

Вспомним Малороссию

Ирина Лебедева

       На юго-востоке Украины происходят события с трагическими последствиями для жизнедеятельности и существования населения в определенном регионе. Сложилась ситуация, которая влечет  уничтожение общества, в том числе и в результате непредоставления  мирным жителям, желающим покинуть эту территорию,  гуманитарного коридора. То есть  состояние называемое гуманитарной катастрофой. Вот и сейчас - ежедневные боевые сводки. И не удивительно, что многие желают оказать и оказывают помощь пострадавшим. А помощь действительно требуется. И в первую очередь - медикаменты. Также необходимы продукты питания длительного хранения. Помогают многие: и политические партии, и благотворительные организации, и обыкновенные граждане. Основной пункт сбора гуманитарной помощи расположен в представительстве ДНР в Москве на ул. Молодогвардейская.

Просмотров: 1836 | Добавил: politolog | Дата: 28/07/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ