Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Декабрь » 03

Выйти к Ла-Маншу или отступить до Урала
война России и НАТО
   Вооруженный конфликт между нашей страной и Североатлантическим альянсом возможен уже в ближайшем будущем, если стороны срочно не начнут искать компромисс. Об этом в своей статье в Financial Times пишет профессор конфликтологии и международных отношений университета Джорджа Мейсона (США) Деннис Сандол. По мнению Сандола, постоянное расширение НАТО на восток и планы по включению в блок Грузии и Украины ставят Россию в безвыходное положение.
    После окончания Холодной войны казалось, что мировая война уже невозможна. Но если в Москве постоянно говорили о нашем миролюбии, то внешняя политика Запада не претерпела существенных изменений. Военный блок НАТО не был распущен, при этом продолжал принимать участие во многих вооруженных конфликтах в мире. Так как равной противостоящей ему силы на планете не было, то Альянс смог фактически присвоить себе функции мирового арбитра.

Каким может быть сценарий войны НАТО и России, предсказанной американским профессором Сандолом
Текст целиком >>>
Просмотров: 1120 | Добавил: politolog | Дата: 03/12/2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 988 | Добавил: politolog | Дата: 03/12/2014 | Комментарии (0)

"США всеми способами пытаются удержать лидерство - угроза применения ядерного оружия может возникнуть вновь"
    Война на Украине, обострение отношений России с Западом, столкновения в американском Фергюсоне, загадочная катастрофа малазийского "Боинга", повышенное внимание к лихорадке Эбола (от которой, впрочем, умирает меньше людей, чем от малярии), рост курса мировых валют – как считают эксперты, это все проявления того, что современное человечество вступило в системный кризис, который сказывается и на России. Системный он потому, что включает в себя не только проблемы в экономике, но и геополитические разногласия, а также противоречия относительно незыблемых общегуманитарных ценностей. Какие изменения ждут мир и какое место в нем уготовано России - известные историки, публицисты, экономисты и политики обсудили на заседании интеллектуального клуба "Свободная мысль"...
Читать полностью
Просмотров: 986 | Добавил: politolog | Дата: 03/12/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ