Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Декабрь » 16

ipolk.ru О паникерстве и спекулянтстве

То, что происходит с курсом нацвалюты РФ пока трудно объяснить логически.
    Первое. Вчера ставка рефинансирования была повышена до 17%… Самое интересное, что активный борец с либерастией, Сергей Маркин назвал это продуманным шагом.
И , честное слово, я так и не могу понять формулировки «чтобы снизить спекулятивное давление на рубль»
    А вот вчерашнее заявление об отстранении некоторых спекулянтов от рынка фьючерсов было вполне логичным...Еще лучше, если бы такое решение было принято полгода назад. Ну, да ладно. Но, как удушение возможности кредитоваться в рублях снизит спекулятивное давление на рубль же… вот не могу понять. Нет, я знаю, что в экономиксе для туземцев написано, что для повышения курса нацвалюты надо повысить ставку рефинансирования… но разве в ЦБ не поняли, что либеральные догмы Самуэльсонов, мягко говоря, не находят подтверждения в жизни.

Просмотров: 1015 | Добавил: politolog | Дата: 16/12/2014 | Комментарии (0)

mixednews.ru Россию не страшит падение цен на нефть

    Путин проигрывать эту войну не намерен – в действительности только он один и понимает, что является конечным призом. В сегодняшнем мире важнейшей силой является геополитика энергетики, и борьба между США и Россией приобретает особое значение. Путин не жалеет сил, чтобы выйти победителем, и грамотные инвесторы не ставят против него.

     Нефть не настолько серьёзное оружие против России, как это может показаться некоторым. Утверждая со страниц Daily Telegraph, что резкое падение цен на «чёрное золото» добьёт Россию точно так же, как в своё время Советский Союз, Амброз Эванс-Притчард забывает, насколько далеко сегодняшняя Россия ушла от тех мрачных дней.

Просмотров: 935 | Добавил: politolog | Дата: 16/12/2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 939 | Добавил: politolog | Дата: 16/12/2014 | Комментарии (0)

sozidatel.org Говорят, мировая война начнётся в ближайшие три года

Можно сделать предположение, что мировая война начнется в течение ближайших трех лет

    Да, мы потеряем много людей, но мы, как евразийские народы, как общество очень сильно оздоровимся. В России уже видно, как оздоровляется общество. Я имею именно общественный фон, а не информационное пространство. И это тоже элементы подготовки к войне. В отличие от прежних времен у нас нет возможности закидывать врага трупами, люди перестали рожать. И если мы будем терять много солдат, то нам просто некем будет воевать. Хорошо воюет солдат мотивированный, спокойный за семью, за своих родных, за свой тыл, причем здоровый на голову и морально здоровый. Для этого должно быть здорово и общество. По моему мнению, Казахстан в 1990-2000 годах давал фору русским регионам в плане здоровья общества. Но в последние два года процессы в России идут гораздо быстрее, и Казахстан уже не поспевает.

   По мнению руководителя службы стратегического планирования российской Ассоциации приграничного сотрудничества Александра Собянина, мировая «золотая лихорадка» связана с подготовкой к переформатированию мира… В интервью эксперт рассказывает о том, как мир готовится к войне.

Просмотров: 970 | Добавил: politolog | Дата: 16/12/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ