Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2016 » Февраль » 24

nasha-molodezh.ru Рекомендации по оформлению заявки на Всероссийский конкурс молодежных проектов

    Всероссийский конкурс молодёжных проектов проводится Федеральным агентством по делам молодёжи в рамках выстраивания системы работы с талантливой и инициативной молодёжью ежегодно.

    В 2016 году Всероссийский конкурс молодежных проектов пройдёт в два этапа: Всероссийский Интернет-отбор претендентов на получение грантовой поддержки, в отличии от 2015 года, пройдёт в первом квартале 2016 года и станет Первым этапом конкурса. Второй этап Конкурса пройдет в рамках Всероссийских и окружных молодежных форумах.

подробнее: росмолпроект.рф

Просмотров: 1059 | Добавил: politolog | Дата: 24/02/2016 | Комментарии (0)

fondsk.ru Конец униатства

Дмитрий МИНИН

       Одними из наиболее резких критиков встречи в Гаване Папы Римского Франциска и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла стали украинские униаты. Украинская греко-католическая церковь (УГКЦ) со своими 4 миллионами прихожан - крупнейшее из униатских сообществ, находящихся под юрисдикцией Ватикана. Теперь УКГЦ ставит в упрёк папскому престолу то, что «ради примирения с Русской православной церковью» (РПЦ) он «бросает украинских униатов на произвол судьбы».

       Глава УГКЦ «верховный архиепископ» Святослав Шевчук сделал резкое по отношению к Ватикану заявление: «Такое ощущение, что за нашими плечами кто-то торгует нашими душами». По словам Шевчука, «когда Ватикан и Москва организуют встречи или подписывают какие-то совместные тексты, нам (униатам. – Д.М.) нечего ожидать от этого чего-то хорошего». Особое недовольство Шевчука вызвали разделы подписанной папой и патриархом декларации, касающиеся Украины в целом и УГКЦ в частности.

Просмотров: 906 | Добавил: politolog | Дата: 24/02/2016 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ