Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 207 208 »

Общероссийское общественное движение

НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

ОНФ проводит опрос среди россиян о качестве повседневной жизни.

Его результаты будут использованы при подготовке доклада к заседанию Совета по стратегическому развитию и национальным проектам с участием Президента Российской Федерации.

Опрос проводится в срок с 14 по 20 декабря. И в нем могут принять участие все совершеннолетние граждане России.

Заполнить анкету можно по ссылке: https://nk.onf.ru/surveys/dom_housing_improvement

Просмотров: 804 | Добавил: politolog | Дата: 17/12/2020 | Комментарии (0)

Старт новому социально значимому проекту «СЕРЕБРЯНЫЕ ЭКО-ВОЛОНТЕРЫ» дан!

Новый социально значимый проект «СЕРЕБРЯНЫЕ ЭКО-ВОЛОНТЕРЫ» был представлен на круглом столе «Экологическая осведомленность граждан в вопросах раздельного сбора отходов. Просветительские проекты Москвы», который прошел в режиме онлайн на площадке регионального отделения Общероссийского народного фронта в Москве.

Участники круглого стола – эксперты регионального штаба ОНФ в Москве, представители НКО, бизнесмены и экологи столицы обсудили основные проблемы, связанные с просвещением горожан, оказанием помощи в реализации задач городских структур управления по раздельному сбору и утилизации, переработке твердых коммунальных отходов (ТКО). В ходе мероприятия были представлены интересные проекты НКО, бизнеса и государственных структур, которые реализуются и планируются в Москве.

Просмотров: 777 | Добавил: politolog | Дата: 15/12/2020 | Комментарии (0)

mixednews.ru Россия и Китай с удвоенной силой создают антизападный альянс

Важнейшая характерная черта международных отношений во время пандемии это ускоренное укрепление Москвой и Пекином своего двустороннего альянса. И всё же то, насколько эти отношения стали теплее, хоть это отчасти и вызвано враждебностью Запада, недооценивается.

Самое недавнее свидетельство – состоявшаяся 2 декабря первая встреча премьер-министров Ли Кэцяна и Михаила Мишустина. Когда они обсуждали вопросы политики, безопасности и экономики, между ними явно были заметны симпатия и взаимопонимание.

Во время пандемии это укрепление связей усилилось благодаря двустороннему сотрудничеству по вопросу вакцин. Более того, есть сообщения, что близится к завершению создание новой китайско-российской системы предупреждения о ракетном нападении. Система создаётся на базе сети российских спутников «Тундра» и модульных наземных радиолокационных станций «Воронеж», расположенных на китайской территории, и будет предоставлять информацию о траекториях приближающихся ракет, скорости, времени подлёта до цели и другие важные данные для эффективного перехвата.

Просмотров: 822 | Добавил: politolog | Дата: 09/12/2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 863 | Добавил: politolog | Дата: 06/12/2020 | Комментарии (0)

ВЕЧНАЯ КЛАССИКА В СОВРЕМЕННОМ ФОРМАТЕ

Пятого декабря в онлайн – формате состоялся авторский концерт заслуженной артистки России Галины ВЛАСЕНОК «Откуда начинается Родина». Его могут посмотреть многие жители России и не только. Размещенный в интернет пространстве, фильм - концерт задержится там надолго, интернет, это то место, где ничего не исчезает.

В концерте прозвучали шесть стихов поэта, десять песен на его стихи, написанных в разные годы лучшими композиторами России, в исполнении автора проекта Галины ВЛАСЕНОК, заслуженной артистки России Елены Калашниковой, замечательного дуэта «Бирюза» - талантливых Лауреатов всероссийских и международных конкурсов Кати Агарковой и Эли Самоваровой, в сопровождении Лауреатов всероссийских и международных конкурсов Евгения Гейзлера и Андрея Шелыганова. В концерте приняла участие победитель конкурса «Молодежь читает Бокова» 2020 Мария Майорова участница программ досугового центра Звездный, Сергиево-Посадский р-н, поселение Богородское, в ее исполнении прозвучало детское стихотворении поэта «Котенок».

Просмотров: 710 | Добавил: politolog | Дата: 06/12/2020 | Комментарии (0)

ВИКТОР БОКОВ – ВЕЧНАЯ КЛАССИКА В СОВРЕМЕННОМ

Авторский концерт заслуженной артистки России Галины ВЛАСЕНОК «Откуда начинается Родина?» сменил формат, не по воле автора, а в силу непредвиденных обстоятельств. Концерт пройдет на площадках интернета 5 декабря и задержится там надолго, интернет, это то место, где ничего не исчезает.

В концерте прозвучат произведения поэта, песни на его стихи, написанные в разные годы лучшими композиторами России, в исполнении автора проекта Галины ВЛАСЕНОК, музыкальных коллективов и исполнителей - лауреатов международных и российских конкурсов, участников телепрограмм на разных площадках, где проходили «живые концерты». В концерте прозвучат произведения поэта в исполнении школьников – победителей конкурса «Молодежь читает Бокова».

Просмотров: 697 | Добавил: politolog | Дата: 30/11/2020 | Комментарии (0)

rg.ru Наступление в войне идей

Сергей Караганов

Оборонительная традиция неуместна в нынешнем мире

Долго колебался, печатать ли эту статью. Уж больно она получилась жесткая. Но развертывающийся в мире многоуровневый кризис - экономический, для многих цивилизационный, который будет вести к смене режимов и элит, убеждает: нужно говорить прямо. Мы живем в военной обстановке - пока без миллионов прямых жертв. А "на войне как на войне".

Остановлюсь пока на идеологическом обеспечении российской политики.

Здесь многое делается правильно. Россия твердо отстаивает свои интересы и свою правду. В том числе и о смысле и значении Великой Победы. Развенчиваются регулярные яростные, часто морально свинские кампании, накатываемые на нашу страну проигрывающим в историческом соревновании Западом. Он, используя оставшиеся от его доминирования ресурсы, пытается дать отчаянный арьергардный бой в экономике (торговая война США против Китая, санкции против России и десятков других стран) и в информационном поле (пропагандистская война против России и Китая).

Просмотров: 712 | Добавил: politolog | Дата: 27/11/2020 | Комментарии (0)

zavtra.ru Товарищ Си и мистер Байден найдут общий язык… против России

Андрей Сошенко

Китай поздравил Байдена с победой на выборах

 Уже отмечал, всем непредвзятым наблюдателям ясно, что на прошедших президентских выборах в США, если честно считать голоса, то выиграл Трамп, соответственно – Байден проиграл, несмотря на это, лидеры западных стран соревновались между собой – кто вперёд поздравит Байдена с победой на выборах. Писал, что признает победу Байдена и товарищ Си. По ряду причин: во-первых, Байден в отличие от Трампа не видит в Китае угрозы № 1 для Штатов; а во-вторых, – Китай, хоть и с некоторой своей «спецификой», но стремится к тому же глобализму, «трансгуманизму», «искусственному интеллекту» и т.п., что и западный «цивилизованный мир».

Просмотров: 730 | Добавил: politolog | Дата: 16/11/2020 | Комментарии (0)

inopressa.ru  США боятся: не раскроет ли Трамп государственные тайны, чтобы отомстить?

"В Вашингтоне опасаются, что уходящий главнокомандующий может разгласить государственные тайны - из упрямства, мести или - как уже происходило неоднократно - из-за обычного бахвальства", - пишет немецкий таблоид Bild.

"Болтливый Трамп может доставить будущей администрации демократа Джо Байдена настоящую головную боль и подорвать национальную безопасность США", - указывает издание.

"Ни у одного человека нет доступа к такому объему секретной информации, как у американского президента: Трамп в курсе процедуры запуска ядерных ракет, планов по разработке футуристических боевых систем или того, где и как выполняют служебные задания американские шпионы. В Овальном кабинете есть доступ ко всем тайнам сверхдержавы", - подчеркивает Bild.

Просмотров: 741 | Добавил: politolog | Дата: 11/11/2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 852 | Добавил: politolog | Дата: 30/10/2020 | Комментарии (0)

ПРАВО НА БЕЗОПАСНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

РИК в городе Москве совместно с Фондом поддержки пострадавших от преступлений начинает реализацию совместно проекта «ПРАВО НА БЕЗОПАСНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ». 

Проект предполагает дистанционное обучение лиц пожилого возраста, их близких, а также социальных работников, о различных видах мошенничества, жертвами которых, в подавляющем большинстве, становятся люди пожилого возраста. Юристы разъяснят порядок действий в различных сложных ситуациях и расскажут об основах юридической грамотности в отношении наиболее распространенных сделок.

Просмотров: 912 | Добавил: politolog | Дата: 30/10/2020 | Комментарии (0)

АКЦИЯ – БЛАГОДАРНОСТЬ «Краски Единства»

Региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в городе Москве в рамках празднования Дня народного единства проводит патриотическую акцию «Краски Единства». Акция продлится до 01 ноября 2020 года. Рисунки победителей конкурса будут размещены после 4 ноября 2020 года в ветеранских организациях города Москвы.

Тема акции «Краски Единства» посвящена 75-летию Победы и предполагает изготовление социальных плакатов и рисунков, пропагандирующих идеи гордости за героев Отечества и героев-земляков, уважения к историческому прошлому, духовного величия российского народа.

Просмотров: 847 | Добавил: politolog | Дата: 26/10/2020 | Комментарии (0)

Друзья, которых нужно обходить за версту

Давать, ничего не получая взамен, это для него значит быть обманутым. Чтобы опознать настоящего друга или просто знакомого следует

Не нужно иметь друзей, с друзьями нужно дружить. В современном обществе потребления ощущается острый дефицит настоящих отношений, не основанных исключительно на взаимной выгоде. Внезапно выяснилось, что любовь или дружба – не надутые случайным ветром эмоции, а вполне определенные умения и навыки, которые необходимо развивать.

Для начала следует четко понимать, что дружба и знакомство – это разные понятия. В этом мире никто никому ничем не обязан. А капитализм способен взрастить лишь торгашеский характер, готовый давать только в обмен на что-либо. Давать, ничего не получая взамен, это для него значит быть обманутым. Чтобы опознать настоящего друга или просто знакомого следует присмотреться к человеку как следует, и ответ не заставит себя долго ждать.

Просмотров: 803 | Добавил: politolog | Дата: 18/10/2020 | Комментарии (0)

inopressa.ru Америка спустя четыре года правления Трампа: падение сверхдержавы

"Острые социальные противоречия и ожесточенный политический спор ослабляют США. Внутренние волнения начались не с Трампа и на нем они не закончатся", - пишет немецкое издание Handelsblatt.

"Демократ Джо Байден обещает примирить страну. Но даже если он победит, сделать это ему вряд ли удастся. Наоборот, выборы могут закончиться насилием", - считают авторы публикации.

"Результат голосования, - аргументирует американский политолог Фрэнсис Фукуяма, - окажет огромное влияние не только на будущее американской демократии и общество, но и на миропорядок в целом".

"Соединенные Штаты распадаются - в политическом, культурном, экономическом смысле. Американцы пребывают в неуверенности и гневе, в крайне хрупком состоянии они стоят перед крупнейшим за десятилетия внутриполитическим испытанием".

Просмотров: 812 | Добавил: politolog | Дата: 16/10/2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 1009 | Добавил: politolog | Дата: 04/10/2020 | Комментарии (0)

ОРГКОМИТЕТ МОСКОВСКОГО КОНКУРСА «ВОЛОНТЕРЫ В МЕДИЦИНЕ – 2020»

Проект «Волонтеры в медицине2020» завершился подведением итогов конкурса и награждением Лауреатов в семи номинациях. Пандемия внесла свои коррективы в большинство задач проекта, но не помешала провести Церемонию награждения в праздничной торжественной атмосфере. В зале старинного особняка на Волхонке собрались волонтеры, те, кто в период эпидемии помогал больницам, врачам и больным, руководители волонтерских организаций, организаторы волонтерского движения, всего более 100 человек.

Среди волонтеров люди самых разных профессий, в том числе врачи, сменившие на время привычные места работы, студенты ВУЗов, журналисты, всего лауреатами стали 10 организаций и проектов и 47 волонтеров. В конкурсе оценивалась добровольческая деятельность участников за последние два года, результативность, системность и адресность оказываемой помощи, уникальность и социальная значимость их проектов, а также использование в работе передовых, инновационных подходов.

Просмотров: 798 | Добавил: politolog | Дата: 29/09/2020 | Комментарии (0)

Еще до закрытия первых избирательных участков Трамп напишет в Twitter о "грандиозной победе"

Каролина Дрютен и Даниэль Фридрих Штурм | Die Welt

"В том, что в случае поражения Дональда Трампа на выборах произойдет беспрепятственная передача власти, вовсе нет уверенности. Ведь он по-прежнему не хочет гарантировать, что он мирно уйдет с поля боя", - пишет немецкое издание Die Welt.

"Посмотрим, что произойдет", - ответил Дональд Трамп, когда в среду один из журналистов спросил его, гарантирует ли он мирную передачу власти в случае "победы, поражения или ничьей" на президентских выборах. Президент отказался давать такую гарантию - не в первый раз", - отмечают журналисты Каролина Дрютен и Даниэль Фридрих Штурм.

Просмотров: 852 | Добавил: politolog | Дата: 25/09/2020 | Комментарии (0)

Московские активисты ОНФ поблагодарили детей, студентов и волонтеров-медиков за помощь городу в период пандемии

Эксперты и активисты московского штаба Общероссийского народного фронта совместно с ГКБ имени В.В. Виноградова провели в Особняке на Волхонке торжественную церемонию награждения победителей московского регионального конкурса «Волонтеры в медицине – 2020», а также всех неравнодушных граждан из числа предпринимателей, журналистов, студентов и медиков, которые в период пандемии оказывали бескорыстную помощь пожилым людям, малоимущим семьям и перепрофилированным больницам.

Читать далее…

Просмотров: 802 | Добавил: politolog | Дата: 25/09/2020 | Комментарии (0)

РУССКИХ СЛОВ ДУША

19 сентября, в день рождения народного поэта России Виктора Бокова, на родине поэта - в деревне Язвицы Сергиево-Посадского городского округа, состоялся традиционный праздник поэзии и музыки «Боковская осень».

Разыгравшиеся с утра ненастье не помешало приехать зрителям. Деревня находится далеко от центра округа и добраться туда можно или на специально заказанном транспорте или на такси, но и это не помеха для тех, кто по-настоящему ценит поэзию и русскую песню. Фестиваль проходит уже четырнадцать лет и все эти годы собирает лучших профессиональных исполнителей и коллективы.

2020 год не стал исключением. К началу праздника, когда гости уже побывали на интересной экскурсии в Доме-музее, появилось солнце и не покидало фестивальную площадку до конца концерта.

Просмотров: 856 | Добавил: politolog | Дата: 21/09/2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 932 | Добавил: politolog | Дата: 21/09/2020 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ