Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2018 » Январь » 16 » РОССИЯ, УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ
22:40
РОССИЯ, УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ

Будущее России увидят в Совете Федерации 19 января

19 января, в пятницу, в 11-00 в Совете Федерации ФС РФ пройдет торжественная церемония награждения победителей президентского конкурса «Россия, устремленная в будущее». 109 школьников из всех регионов страны заняли призовые места в конкурсе интернет-портала «Одаренные дети» (globaltalents.ru). Всего было получено 2500 работ по 7 номинациям. Конкурс был объявлен 1 сентября в поддержку идеи Президента России В.В.Путина, предложившего школьникам написать сочинения на тему «Россия, устремленная в будущее». Информацию о результатах конкурса озвучила на ежегодной пресс-конференции Президента России В.В.Путина руководитель портала «Одаренные дети» Марина Волынкина и услышала в ответ: «спасибо Вам большое за Вашу работу».

1 сентября 2017 г. на открытом уроке для всех школьников страны Президент РФ Владимир Владимирович Путин отметил, что Россия надеется на активное участие юных граждан в жизни нашего народа, и предложил ребятам подумать о том, какой они видят свою Родину на рубеже 2040–2050-х годов. Неслучайно Президент РФ Владимир Путин дал такое задание именно школьникам, ведь дети и подростки свободны от стереотипов, способны фантазировать, нешаблонно и позитивно мыслить. Ребята верят в то, что их ждет светлое будущее, и уже сейчас знают, что нужно делать, чтобы привести страну к процветанию.

Ребята предложили очень интересные идеи. Например, среди профессий будущего они назвали сити-фермеров, молекулярных диетологов, модераторов снов, дизайнеров эмоций, специалистов по роботоэтике. Школа, по их мнению, должна превратиться в школу радости с предметами – экологическая этика, образовательные путешествия, человеколюбие, талантика. В Дружбограде они предлагают знакомить всех с культурой и традициями разных народов для укрепления взаимопонимания. Работы пронизаны позитивным созидательным мышлением, верой в будущее страны и готовностью его строить, пониманием важности культурного развития, образования и сохранения традиций. 19 января ребята вместе с дипломами и подарками получат изданный сборник с лучшими сочинениями.

Контактное лицо:

Екатерина Кудрявцева, пресс-секретарь проекта

Тел.: +7 915 216-05-52, e-mail: mail@globaltalents.ru

Для аккредитации в Совете Федерации надо отправить заявку с корпоративного адреса на почту 6921877@mail.ru и продублировать её по адресу mail@globaltalents.ru

Просмотров: 843 | Добавил: politolog | Теги: дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ