Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2016 » Февраль » 2 » КОНФЛИКТ РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЛАСТИ В СЕВАСТОПОЛЕ
21:36
КОНФЛИКТ РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЛАСТИ В СЕВАСТОПОЛЕ

politanalitika.ru МЕЖДОУСОБИЦА В СЕВАСТОПОЛЕ: ОБЕИМ СТОРОНАМ ПОРА ВЗЯТЬ ТАЙМ-АУТ

Конфликт между ветвями региональной власти в Севастополе получил развитие. 1 февраля губернатор Сергей Меняйло должен был вновь представить годовой отчет о работе правительства. Однако глава региона отозвал доклад в последний момент. Заксобрание приняло постановление, рекомендующее отправить правительство в отставку. Как пояснил спикер ЗС Алексей Чалый, который пребывает с Меняйло в затяжном конфликте, отставка правительства предполагает и отставку губернатора. На прошедшем заседании голосование по недоверию кабинету не состоялось из-за отсутствия кворума. Ранее сам Чалый собирался покинуть свой пост, но этот вопрос до сих пор остается нерешенным.

Глава компании "Минченко консалтинг" Евгений Минченко прокомментировал ситуацию специально для "Политаналитики":
— Им уже пора успокоиться. Обоим, особенно Чалому – их ведь просто шатает из стороны в сторону. Надо понимать, что тот символический капитал, которым они оба обладают, растрачивать в таких междоусобицах очень неправильно.
Обе стороны зациклились на своих позициях, не хотят уступать. Но во вмешательстве федерального центра необходимости нет. Высока вероятность того, что Чалый отзовет свое заявление об отставке. С другой стороны – то голосование, которое сегодня было по недоверию правительству, юридической силы не имеет, поскольку не было получено достаточное количество голосов. Я думаю, что сторонам надо взять все-таки тайм-аут.
Если они не успокоятся, то, я считаю, надо обоих отправить в отставку, ну или с одним надо начать работать каким-то образом. Проблема в том, что они уже не просто своими амбициями создают нервозную обстановку в городе, а подставляют и федеральный центр, и саму идею "крымской весны". Они создают не только управленческий, но и политически неправильный фон.

Источник

Просмотров: 905 | Добавил: politolog | Теги: конфликт, Севастополь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ