Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Июль » 25 » ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ- ЛУЧШИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ
10:37
ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ- ЛУЧШИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ
Лучший футбольный тренер России
Ирина Лебедева

слуцкийПриз "Лучшему футбольному тренеру России сезона 2012-2013" 24 июля в Медиацентре "Российской газеты" вручен тренеру ЦСКА Леониду Слуцкому. Нашему тренеру. Российскому. И это не просто мероприятие, а юбилей. Призу исполняется 20 лет. Солидно. Такое вот замечательное событие как для болельщиков ФК ЦСКА, так и, надеюсь, для всех любителей футбола. Именно по этому я сознательно нарушила хронологию событий, произошедших и происходящих на текущей неделе.
Немного о призе. Учрежден он акционерным коммерческим банком "Банк на Красных воротах", которому также 20 лет, и весь этот период банк способствует развитию российского футбола. Приз "Лучшему футбольному тренеру России" является официальным призом Российского футбольного союза и вручается по  итогам прошедшего футбольного сезона лучшему тренеру команды высшей лиги. Обладатель приза ежегодно определяется членами Технического комитета Российского футбольного союза. Посмотрев статистику, увидела, что рекордсменом  является Олег Романцев.

Неоднократно обладателями приза были Юрий Семин, Георгий Ярцев, Валерий Газзаев, Лучано Спаллетти. И вот нынешний обладатель трофея - Леонид Слуцкий.
Немного о Л. Слуцком, тренерская карьера которого началась тоже 20 лет назад в Волгограде. Поистине, волшебное число! Он "вырастил" таких известных футболистов, как Р. Адамов, Д. Колодин, В. Казанцев, А. бочков, М. Бурченко. С 2005 г. -  в Москве. ФК "Москва", если помните такой клуб. С 2007 г. возвращение в Волгоград в "Крылья Советов". С 2009 г. Л. Слуцкий назначен главным тренером ФК ЦСКА. При Л.Слуцком ЦСКА придерживается взвешенной точечной селекционной политики, что позволило клубу оформить "золотой дубль" сезона 2012-2013, имея при этом намного более скромный бюджет, чем ближайшие конкуренты. Перед началом сезона 2013-2014 ЦСКА завоевал Суперкубок России, обыграв "Зенит" со счетом 3:0.
На пресс-конференции, ведущим которой был известный телекомментатор Виктор Гусев, присутствовали руководители РФС Николай Толстых и Никита Симонян, председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович, почетный президент РФС Вячеслав Колосков и многие другие известные отечественные футбольные и не только футбольные деятели.
Открыл торжественную часть Н.Симонян, который сказал о том, что "нам приятнее, когда приз вручается отечественному тренеру. Здесь сидит Валерий Газзаев, который, будучи тренером ЦСКА, выигрывал и чемпионаты, и кубки, и Кубок УЕФА. Леонид Викторович Слуцкий также добился максимального успеха, выиграл все, что можно".
Добавил:"Но стоит отметить и руководство клуба, президента Евгения Гинера. Очень четко работает и селекционная служба, сложно вспомнить игрока, который не пришелся бы ко двору. Можно набрать 15-20 звезд, но это еще не команда. Заслуга Газзаева, который выстроил отношения с игроками, и сегодня Слуцкого, а также руководства клуба".
И конечно же поздравил  Леонида Викторовича с призом, пожелал последнему "завоевания еврокубков, лучше, конечно, Лиги чемпионов". "Мы заинтересованы, чтоб во главе клубов стояли отечественные тренеры", - завершил речь  Н.Симонян.
Л. Слуцкий  поблагодарил всех тех людей, с которыми он  разделяет этот приз, "это и президент ЦСКА Евгений Гинер, это и его помощники в штабе команды. Естественно, все наши тренерские идеи воплощают футболисты. Ребята проявили характер и мастерство, добившись высоких результатов. И еще можно отметить многих и многих других, в том числе мэтров нашего отечественного цеха в лице Валерия Газзаева".
Поздравительные речи отзвучали, зазвучали вопросы, большая часть из них касалась перехода Вагнера Лава из ЦСКА.
После официальной части я подошла к Л. Слуцкому, поздравила его с премией, ну и затребовала автограф, а пока главный герой подписывал, поговорили, о простом, жизненном.
 Леониду Викторовичу Слуцкому было приятно. 
Специальный корреспондент СМИ и Бизнес Ирина Лебедева 

Просмотров: 1551 | Добавил: politolog | Теги: приз лучшему тренеру, Футбол, ЦСКА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ