Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Июль » 4 » НАВАЛЬНЫЙ И ГОСДЕП США
13:10
НАВАЛЬНЫЙ И ГОСДЕП США
stoletie.ru Навальный, Госдеп и бюджет
Римма Рубанова
Известный оппозиционер представил предвыборную программу кандидата в мэры Москвы
На пресс-конференцию Навальный прибыл со своей женой Юлией, периодически брал ее за руку, аккуратно попадая в кадр видеокамер. Излучал обаяние, уверенность, альтруизм и патриотизм.
На конференции всем присутствующим выдали программу предлагаемых кандидатом реформ. Основные моменты сфокусированы на аудите ЖКХ, выборности мировых судей, децентрализации власти и фильтровки нелегальной иммиграции. Он пообещал ликвидировать пробки и установить во всех «темных подворотнях» видеокамеры.
«Мы отличаемся от всех тех людей, которые сейчас сидят в кабинетах на Тверской, 13 и в Кремле... Они хотят здесь украсть у нас, увести в оффшорный фонд, купить себе дома на Рублевке, дом в Испании, отправить своих детей в Швейцарию. А потом прийти к нам же на федеральный канал и рассказать о новом законопроекте по укреплению патриотизма», - продекламировал Навальный со сцены конференц-зала Renaissance Olympic Hotel. На его слова доверчивый зал разразился бурными аплодисментами. В ходе пресс-конференции политик еще не раз обвинял власти Москвы и Кремль в расхищении средств налогоплательщиков и выведении их в оффшорные фонды.
Конечно же, Навальный баллотируется в мэры Москвы, руководствуясь исключительно собственными интересами. Во-первых, нынешний кандидат не так давно проходил стажировку в Йельском университете по Йельской Всемирной Программе (Yale World Fellows Programm). Программа предназначена для выявления и развития будущих лидеров, формирования их глобального сообщества, а также внедрения принципа глобального взаимопонимания. Конкурс в этом учебном заведении составляет полторы тысячи человек на 15 мест.
Навальный учился в Йеле всю вторую половину 2010 года совершенно бесплатно и даже получал стипендию (годовая стипендия там составляет около 32 тысяч долларов США).
По его словам, сам он попал в этот элитный университет по рекомендации самых прозападных оппозиционеров - Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева (эксперт нынешнего предвыборного штаба Навального) - ректора Российской экономической школы, Олега Цывинского - профессора Йеля.
Кстати, уже тогда, в 2010 году, Госдеп готовил Навального в мэры Москвы. Напомним, проживая в США, нынешний кандидат собирает более 160 тысяч голосов на выборах виртуального мэра Москвы. Чуть позднее «мэром Москвы» Навального представляют на конференции «Центра инноваций в науке, технологии и мирном строительстве Института построения Мира Соединенных Штатов», который спонсируется RAND Corporation. Последняя организация занимается анализом и разработкой технологий для разведывательных центров США.
Помимо этого, в 2011 году Навальный активно сотрудничал и общался с представителями американских организаций, которые занимаются «продвижением демократии» на постсоветском пространстве, а точнее организацией цветных революций. Так, в начале декабря 2011 года он встречался с представителями NDI. А в апреле того же года присутствовал на закрытой для СМИ презентации социологического исследования «Демократия в России», подготовленного российской секцией американского «Международного республиканского института» (IRI).
До того, как Навальный попал в теплое гнездо Госдепа, он промышлял в основном Гринмейлом, то есть корпоративным шантажом.
История с акциями Аэрофлота всем давно известна. Потом нынешний кандидат в мэры перешел на госсредства: будучи советником губернатора Кировской области он участвовал в «распиле» областного бюджета, разорил «Кировлес». Дело сейчас, как известно, расследует Ленинский районный суд. Кирова. Документальное подтверждение фактам можно без труда найти в Интернете. Все деньги поступали в кипрский оффшор, который был учрежден Навальным еще в 2007 году, называется он ALORTAG MANAGEMENT LIMITED. Руководил этой конторой другой виргинский оффшор G.S.L. Law & Consulting (BVI) Limited. 3.
И вот теперь поле для деятельности бывшего гринмейлера расширяется. Действительно, с ежегодными поступлениями в бюджет Москвы в размере 1,5 млрд рублей ему будет где развернуться. В этой связи интересно привести еще одну цитату из выступления Навального в отеле Renaissance Olympic Hotel: «Все проекты (градостроительные – Р. Р.) стоимостью свыше 3 млрд. рублей должны проходить международную экспертизу». Скорее всего, все без исключения решения «мэра Москвы Алексея Навального» также будут проходить «международную» экспертизу. И не будет ли весь процесс координироваться напрямую из Вашингтона? 
Источник http://www.stoletie.ru/vzglyad/navalnyj_gosdep_i_budzhet_272.htm
Просмотров: 1848 | Добавил: politolog | Теги: Оппозиция, Госдеп, США, Навальный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ