Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Июль » 31 » ПЕРСПЕКТИВЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ
17:16
ПЕРСПЕКТИВЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ
10 ШАГОВ К СПРАВЕДЛИВОСТИ В ПОДМОСКОВЬЕ
Ирина Лебедева

проект СРЕщё 18 июля Н.Левичев - председатель политической партии "Справедливая Россия" и кандидат в мэры Москвы пообещал, что скоро он совместно с  А.Романовичем - кандидатом в губернаторы Московской области от СР выскажут оригинальные мысли  о перспективах объединения Москвы и Московской области.
И правда. 30 июля. Москва. Интерфакс.  А.Романович не только представил  свою предвыборную программу под названием "10 шагов к справедливости", но и совместно с Н.Левичевым обсудили тему объединения Москвы и Московской области. В виде справки сообщаю, что "10 шагов к справедливости" - также название программы "Справедливой России" на выборах в Тверскую городскую Думу . А ранее,  в 2011 г. в районах Крайнего Севера  политическая партия "Справедливая Россия" выступала на очередных выборах с программой "5 Шагов к справедливости"
Программа кандидата А.Романовича тезисно.



1-й шаг. Обеспечить выполнение бюджета. Поставить область на путь инновационного развития.Поддержать внедреннческие предприятия. Создать благоприятный микроклимат для инвестиций.
2-й шаг. Сделать наукоемкие технологии локомотивом развития региона.. Максимально использовать потенциал наших наукоградов.
3-й шаг. Расширить строительство дорог, путепроводов, эстакад и развязок. Развивать общественный транспорт - автобусное сообщение, скоростные трамваи и миниметро.
4-й шаг.  Ликвидировать очередь в детские дошкольные учреждения, развивать инфраструктуру детства.
5-й шаг. Прекратить хаотичную застройку подмосковной земли, незаконный захват берегов рек и озер, лесных участков.
6-й шаг. Навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Развивать коммунальную инфраструктуру городов и поселков, создать жителям области цивилизованные , комфортные условия жизни.
7-й шаг. Повысить эффективность областного здравоохранения. Не допустить разрастания платных медицинских услуг в ущерб государственным гарантиям оказания населению бесплатной медицинской помощи.
8-й шаг. Разработать и реализовать областную программу развития образования, обеспечить его доступность и качество.
9-й шаг. Сберечь природу Подмосковья, ликвидировать экологические угрозы.
10. Значительно повысить качество власти в Подмосковье.
Практически то же, что предлагают другие кандидаты.
Но кандидат на должность Губернатора Московской области утверждает, что знает как это все сделать.
Но, пожалуй, самое оригинальное - это создание на основе Московской области  два новых самостоятельных субъекта.
Как пояснил А.Романович:"наше предложение состоит в следующем: в ближайшие пять лет на территории Московской области создаются два административный округа - Можайский и Коломенский. По истечении пяти лет и по завершении реорганизации исполнительной, законодательной и муниципальной власти на этих территориях будет возможность говорить после референдума о создании двух субъектов РФ". Ни один из кандидатов таким образом не соединял оба субъекта. И объединение ли это?
А.Романович считает необходимым сократить количество чиновников в Московской области, и тем самым уменьшить средства, которые тратятся на их содержание, учитывая тот факт, что в настоящее время  существуют два уровня муниципальных образований: районы и поселения, предлагается ликвидировать последний.
Понравится ли такая позиция жителям Подмосковья? Что-то мне подсказывает, что в части сокращения затрат на чиновников - понравится. А вот в части создания самостоятельных округов?
Оба кандидата подтвердили свое участие в теледебатах, указав, что готовы выступать в дебатах с любыми оппонентами.
И, конечно, обсудили ситуацию в Матвеевском.
"Во многих странах полицейские снабжены видеорегистраторами, такой эксперимент, насколько мне известно, проводится у нас в Архангельской области. Представьте себе, что каждый полицейский - сегодня это технически достижимо - имеет видеорегистратор. Это избавляет от многих проблем", - заметил Н.Левичев.
Вот такие слова сегодня звучали.
Осталось совсем немного времени, и  слово предоставят нам, избирателям.

Специальный корреспондент СМИ и Бизнес Ирина Лебедева
Просмотров: 1748 | Добавил: politolog | Теги: московская область, Москва, Справедливая Россия, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ