Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Декабрь » 11 » ПОЧЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВО США ЛЮБИТ НАШУ ОППОЗИЦИЮ
20:35
ПОЧЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВО США ЛЮБИТ НАШУ ОППОЗИЦИЮ

Cuamckuykot.ru Чирикова без галстука

Правительство США любит наших оппозиционеров не только потому, что они могут бороться с «кровавым режимом», осваивая новые гранты. Но и за то, что периодически они дают интервью англоязычным СМИ, чтобы просвещать американский народ на тему «невыносимой» жизни в России, где свободы слова нет настолько, что каждый недовольный публично может поливать грязью кого-угодно, вплоть до Президента страны, не имея под рукой даже хоть каких-либо реальных доказательств. К примеру, в демократической Канаде все подобные «свободолюбы» уже давно бы коротали срок.

Когда таким прислугам  американских интересов совсем надоедает говорить заученные и повторяемые каждый день фразы на русском языке, они пытаются явить на этот свет нечто более искренне на английском, в интервью заморских газетам и журналам. Так и Евгения Чирикова, которая получила широкую известность в борьбе за свободу Химкинского леса, помимо предвыборной агитации за одну из партий, буквально поразила всех приступом искренности во время интервью «Russia! magazine».

«Русский народ во многих отношениях похож на крупный рогатый скот. Он стерпит всё.» — заявила Е.Чирикова в интервью американскому репортеру. Совершенно не удивительно, что в Химкинском лесу г-жа Чирикова бывает все реже, а в США — все чаще. И ежику понятно сегодня, что протесты в защиту Химкинского леса без политической ангажированности со стороны Запада никогда бы не получили такую широкую огласку. И не все, принявшие в них участие, сумели так эффектно прокатиться на волне PR-а, как Евгения. Чем она и снискала популярность в узких кругах.

Но на этом ее любовь к России не кончается:

«Мы не рассчитываем на честную игру со стороны правительства, но мы, конечно, не ожидали рокировки «тандема»  9 сентября 2011 года (в тот день президент Медведев объявил, что не будет баллотироваться на пост президента, и что он рекомендует правящей партии выдвинуть Владимира Путина). Мы просто не могли игнорировать такие очевидное пренебрежение демократией и гражданским обществом. Это наш ответ Диме и Вове, которые, кажется, совершенно забывают о народе, представителями которого они должны являться.

Я просто не вижу будущего для меня и моих дочерей в России, пока  нам не удастся изменить положение вещей вокруг. Я уеду из страны, если мне придётся, но многие из моих друзей останутся и увидят, как эта великая страна развалится.

Мы благодарны за поддержку со стороны международного сообщества и США. Мы обсудили наши усилия по борьбе с коррумпированной системой и разработки гражданского общества с Вице-Президентом Джозефом Байденом и заместителем секретаря по правам человека, Майклом Познером. Надеюсь, что мы сможем прогуляться по Химкинскому лесу в ближайшие годы

Коллапс здравого смысла и либерального патриотизма. Западники, они потому и западники, что хотят из России сделать вторую Америку или Европу. Но эта идея столь же абсурдная, как и обратная, по превращению России, например, в Китай. У нас своя история и культура, и русский народ уже не один раз показывал, что бывает с интервентами, когда они сами или через сеть влияния пытаются взять контроль над государством российским.

Обратите внимание, что Чириковой в личных беседах соблагоизволит не какой-то абстрактный сотрудник госдепа, а вторая по важности фигура в США — Вице-Президент Байден. Хочет ли он добра для России? Ровно настолько, насколько Хиллари Клинтон «хотела добра» суверенной Ливии.

И, как всегда, вместо «наша страна» настоящие либеральные патриоты говорят «эта страна». Как бы подчеркивая, что она им чужая. Да, еще и прогнозирует развал страны. А что такое развал? Очередная доза сепаратизма в духе «Хватить кормить…».

В случае общения на столь высоком уровне поддержка со стороны Штатов оказывается, естественно, не только моральная но и финансовая. Каким образом? Через «независимые» фонды по типу того же «Национального фонда демократии».

Получается следующая цепочка — «независимый» американский фонд финансирует деньгами американского правительства русские «независимые» организации, которые, в свою очередь, помогают «независимым» оппозиционерам по лекалу «арабской весны», одурманив народ на почве извечного недовольства властью, сделать еще одну «независимую» революцию (если по-русски, то вооруженный мятеж) с целью привести к власти «независимых» лидеров, которые потом долгие годы будут совершенно случайно отдавать все наши богатства тому самому государству, с которого эта цепочка получила свое начало. Я бы назвал это не иначе, как «инвестиции в революцию». Если в бизнес вкладываются деньги, то они должны не просто возвращаться, а приносить прибыль.

И, наконец, завершающий аккорд — «мы сможем прогуляться по Химкинскому лесу в ближайшие годы». Тонкий троллинг на тему «что будет, если Чирикова в компании друзей Америки осуществит задуманное».

Ах, да, чуть не забыл. Медведев-то с Путиным решил рокировку устроить на съезде ЕдРа, а он был 24 сентября. Как раз сразу после того, как Чирикова с Немцовым летали в США, а г-н Навальный — в Лондон. Исходя из цифр названной Чириковой даты (9-11) можно прийти к выводу, что она просто хотела сыграть на узнаваемом числе. Ведь по известности ничто не сравнится в США с трагедией 911 (11 сентября 2001 года).

Такой вот своеобразный бывает у людей патриотизм. Неохота жить «в этой стране»? Никто не держит. В США множество лесов, через которые прокладываются трассы, — найдется из чего выбрать.

Источник http://cuamckuykot.ru/chirikova-without-a-tie-2190.html
Просмотров: 1384 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ