Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Февраль » 17 » ПРОФЕССИЯ БУДУЩЕГО ?
07:24
ПРОФЕССИЯ БУДУЩЕГО ?

gearmix.ru Профессия будущего или как приобрести материальные блага благими делами

 «Вот у Коли, например, мама – милиционер, а у Пети и у Веры обе мамы – инженеры… Все профессии важны, все профессии нужны…» но, к сожалению, не все важные профессии достойно оплачиваются, поэтому выбор, который встает перед каждым молодым человеком, не так уж и прост. Приоритеты меняются, и когда-то все мальчишки мечтали стать летчиками, космонавтами, физиками; позже – большинство стремилось получить диплом юриста или экономиста; всегда и все хотели быть дипломатами; но в последние годы, когда всеобщая компьютеризация проникла во все сферы жизни, и программисты занимают всё более значительное место в списке наиболее доходных и престижных профессий.

Без программного обеспечения любое устройство бесполезно. Специально написанные программы обеспечивают невиданные ранее скорости развития буквально всех направлений – от медицины, спасающей жизни, до создания настоящего искусственного интеллекта.

Разумеется, на фоне гламурной жизни любой знаменитости, проходящей под восхищенными взглядами прессы и поклонников, жизнь программиста не столь видна общественности, но не менее завидна, а доходы хороших программистов не только не уступают, но иногда превосходят доходы «медийных персон».

Круче, чем звезда спорта

Спортивные звёзды у всех на виду. Об этой карьере мечтают многие, начиная упорно трудиться со школьной скамьи в попытках достичь успеха и вести образ жизни профессиональных спортивных звезд, которые живут «ни в чем себе не отказывая». Но, если вы хотите сделать успешную, высокооплачиваемую карьеру, имеющую огромный потенциал для реального изменения будущего, компания Paysa, которая занимается сбором и анализом данных о доходах, настоятельно рекомендует забыть мечты о жизни спортивной знаменитости и стать вместо этого инженером-программистом.

Недавно Paysa опубликовала инфографику под названием «Как стать миллиардером», которая наглядно демонстрирует, почему профессия инженера-программиста является гораздо более стабильным и верным способом получения большого дохода.

Для сравнения, Paysa проиллюстрировала, что средняя продолжительность карьеры спортсменов в Национальной футбольной лиге и Национальной баскетбольной ассоциации составляет около 3,5 лет и 4,8 года, соответственно. За все это время звезда Национальной футбольной лиги зарабатывает около трёх миллионов долларов, то есть в год в среднем 850 тысяч долларов. Звёзды Национальной баскетбольной ассоциации зарабатывают за карьеру в среднем 12 миллионов долларов, что составляет до 2,5 миллиона долларов в год. Цифры впечатляющие, но хорошие программисты – птицы совершенно другого полёта.

Историю и прогресс толкают вперед люди, умеющие заглядывать в будущее

Средний программист может заработать до пяти миллионов долларов за карьеру, которая может длиться сорок лет, с годовым окладом в размере около 125 тысяч долларов. Кроме того, стать инженером-программистом, как правило, более реально, чем занять какое-либо месть в любимой спортивной команде. По словам Paysa, процент зачисления абитуриентов в инженерные школы 63 процента. Из них 60 процентов успешно завершают обучение и активно ищут работу по специальности. А 97 процентов этих выпускников, в конечном итоге, находят стабильную работу с хорошим заработком.

Уже сегодня работа в создании программного обеспечения в денежном эквиваленте не менее конкурентоспособна, чем профессиональный футбол или баскетбольная карьера. Но, если заглянуть в недалекое будущее с программным обеспечением для устройств с искусственным интеллектом, беспилотными транспортными средствами, а также автоматизацией во всех сферах деятельности человека, то профессия программиста будет всё более востребована. Математика и компьютерные науки, инженерное искусство, физика – основные инструментарии разработчика программного обеспечения. Эти дисциплины необходимы для успешного проектирования, разработки и тестирования программного обеспечения и компьютерных систем, без которых невозможно реализовать любые технологические достижения.

Как у программиста, у вас появится возможность использовать своё умение, творческие и деловые навыки, для того, чтобы не только развивать технический прогресс, но и реально изменить мир. В сегодняшнем мире много зависит от технологий, многое может быть достигнуто за счет инноваций, так что при правильных предпосылках, именно вы могли бы действительно изменить и улучшить ситуацию. Будучи программистом с соответствующей подготовкой и навыками, вы сможете реально влиять на общественный прогресс. А финансовая независимость создаст все возможности для самореализации и занятия любимым делом.

Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы стать профессиональным спортсменом — просто эта карьера не для каждого. Так что, если вы хотите подготовиться к профессии, которая становится всё более и более востребованной на рынке труда и может обеспечить достойное будущее вашим детям, хорошенько подумайте — а не стать ли вам хорошим инженером-программистом.

Источник http://gearmix.ru/archives/33614

 

Просмотров: 855 | Добавил: politolog | Теги: программист, профессия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ