Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Февраль » 07

fondsk.ru Иран снова под прицелом США

Николай БОБКИН

Наметившаяся было в 2014-2015 годах оттепель в американо-иранских отношениях уходит в прошлое. Советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн объявил, что «дни, когда Соединенные Штаты и мировое сообщество закрывали глаза на враждебные и воинственные действия Ирана, закончились». 

Заявление Флинна было размещено 3 февраля на официальном сайте Белого дома. По некоторым оценкам, администрация Дональда Трампа выдвинула тем самым Исламской Республике Иран ультиматум, и Флинн его огласил.  

Советник президента США по национальной безопасности обвинил ИРИ в осуществлении и поддержке насильственных действий, которые дестабилизируют Ближний Восток, и назвал Иран «ведущим мировым спонсором терроризма (the world’s leading state sponsor of terrorism)». В заявлении Флинна говорится, что высшее иранское руководство продолжает угрожать Соединённым Штатам и их союзникам. Утверждается, что после принятия в 2015 году Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) [соглашения по иранской ядерной программе между Ираном, с одной стороны, и США, Россией, Китаем, Францией, Великобританией и Германией – с другой. – Н.Б.] «воинственное и беззаконное поведение Ирана только возросло». 

Просмотров: 837 | Добавил: politolog | Дата: 07/02/2017 | Комментарии (0)

belvpo.com От национализма до нацизма – или как оппозиция Беларуси при помощи «аналитиков» создает боевые ячейки

Последнее время с экранов телевизоров и страниц газет сплошным потоком льется нескончаемое «нытье» за сколько часов или дней, а главное когда Россия с Путиным оккупируют Прибалтику и Польшу, а также окончательно завоюют Украину. Эти действия имеют под собой четкую основу – создать плацдарм для возможных агрессивных или провокационных действий на границе с Беларусью против России, а местному населению на этом фоне внушить мысль о неизбежности агрессии со стороны Кремля.

Поэтому можно смело утверждать, что процесс, разработанный ведущими специалистами Европы и США для «захвата» суверенных государств, имеющих природные ресурсы или занимающих выгодное географическое положение, проводящих свою независимую и неугодную им политику, апробированный на многих странах Азии, Африки и даже Европы уже запущен и в Беларуси. Вспомните «революция роз», «оранжевая революция», «арабская весна» – это далеко не полный список инсценированных и проплаченных государственных переворотов. Очевидно, что эти действия направлены для смены власти на более лояльную и, соответственно, управляемую. Для начала народных волнений и митингов используются различные актуальные проблемы в стране: претензии к правительству, связанные с тяжелым экономическим положением в стране, коррупция среди государственных служащих, ограничение прав и свобод населения и т.д.

Просмотров: 974 | Добавил: politolog | Дата: 07/02/2017 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ