Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Февраль » 27

Анализ финансовой устойчивости предприятия

Еськова Светлана Николаевна - Директор Красногорского экономико-правового техникума, кандидат экономических наук

ЕськоваОценка финансовой устойчивости предприятия относится к числу наиболее важных финансовых и общеэкономических проблем. Анализ финансовой устойчивости актуален для инвесторов, кредиторов и для успешного функционирования самого предприятия.

Так как низкая финансовая устойчивость может привести к отсутствию у предприятий средств не только для развития производства, но и для возобновления текущей деятельности, а также к неплатежеспособности и даже к банкротству. В то же время высокая финансовая устойчивость может свидетельствовать о неэффективной деятельности предприятия и низкой деловой активности. Излишние материальные ресурсы и основные средства, не участвующие в производстве продукции, приводят к снижению мобильности, оборачиваемости капитала, в результате рентабельность продаж падает, а себестоимость продукции растет.

Просмотров: 1693 | Добавил: politolog | Дата: 27/02/2017 | Комментарии (0)

geopolitica.ru Будущее НАТО и сирийская авантюра Трампа

Леонид Савин

Последние логистические операции НАТО и очередные заявления о необходимости сплотиться то ли перед лицом «русской угрозы», то ли перед вызовами терроризма — это лишь видимая часть айсберга Североатлантического альянса. Реальность более плачевна, чем пиар акции и переброска военной техники США к восточным границам альянса.

Как выяснилось, слабым звеном оказалась даже Великобритания. Помимо сведений о негодности королевских ВМС и ошибках при проектировании подводных лодок, последний доклад Международного института стратегических исследований показал, что расходы страны на НАТО в прошлом году снизились на 1,98%.

Хотя до показателя в 2% от ВВП - именно эта цифра значится как необходимый взнос со стороны всех стран-членов - было совсем немного, этот факт вызвал широкую дискуссию. Спикер министра обороны Великобритании назвал эти данные ошибочными. Правда, на фоне Брекзита роль Англии в НАТО также явно будет пересматриваться.

Просмотров: 920 | Добавил: politolog | Дата: 27/02/2017 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ