Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Февраль » 21

inosmi.ru Белоруссия: протесты «нахлебников»

Die Zeit, Германия,  Анастасия Аринушкина

Нет работы — плати. Сотни людей в Белоруссии протестуют против нового закона. Как отреагирует авторитарный президент Александр Лукашенко?

В Белоруссии люди вышли на улицы, несмотря на то, что закон запрещает им это делать. Акции протеста начались в Минске, где в пятницу около двух тысяч человек пришли на «Марш рассерженных белорусов». В выходные последовали протесты в Гомеле, Бресте, Могилеве и Витебске. В них приняли участие от ста до тысячи человек, демонстрации проходили также и в понедельник.
От ста до двух тысяч протестующих в каждом городе — эти цифры не кажутся внушительными. Но протесты были проведены несмотря на то, что не были согласованы с властями, как того, по сути, требует закон. А белорусские силовики в прошлые годы часто подавляли демонстрации, избивая протестующих дубинками, как, например, во время последних крупных акций протеста в 2010 году, а также в ходе «молчаливого протеста» в 2011 году. То, что люди все равно решаются на подобные мероприятия, говорит о многом.

Просмотров: 793 | Добавил: politolog | Дата: 21/02/2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 848 | Добавил: politolog | Дата: 21/02/2017 | Комментарии (0)

fondsk.ru Оцифрованный мир денег

Валентин КАТАСОНОВ

Для части населения интернет-банкинг стал уже, как я сказал, образом жизни. Общая численность пользователей услуг интернет-банкинга в США и Европе составляет сегодня примерно 150 миллионов, или 35-40% совершеннолетнего населения. Большая часть из них - пока пассивные и нерегулярные получатели услуг ЭБ. К тем, кто управляет дистанционно своими банковскими счетами (активные пользователи) и делает это на постоянной основе, можно отнести не более ¼. Получается около 30-35 миллионов, или 9-10% взрослого населения. Величина пока умеренная, но эта часть активных и постоянных пользователей услуг интернет-банкинга может уже в ближайшее время сильно возрасти. На смену консервативному поколению, относящемуся к дистанционным услугам банков с недоверием, приходит новое поколение, которое такими «предрассудками» не страдает.

Просмотров: 910 | Добавил: politolog | Дата: 21/02/2017 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ