Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Февраль » 10

mixednews.ru Частные вооруженные силы России

Празднование в Кремле Дня героев отечества 9 декабря 2016 года привлекло внимание к загадочной теме российских тайных военизированных формирований, когда в социальных сетях появилась фотография Владимира Путина в компании командиров так называемой «частной военной компании Вагнера».

«Вагнер» — псевдоним Дмитрия Уткина, отставного офицера вооруженных сил России, который на момент увольнения в запас в 2013 году командовал дислоцированным в Псковской области 700-м отдельным отрядом спецназа ГРУ Министерства обороны России. Он получил опыт службы по контракту, когда работал на компанию Moran Security Group, принимая участие в операциях против сомалийских пиратов.

«Вагнер» представляет  собой самый амбициозный в России эксперимент с использованием частных военных формирований. Во всем остальном мире такие ЧВК, как Executive Outcomes и Blackwater Эрика Принца, которые начинали как корпоративные подразделения безопасности, превратились де-факто в инструмент государственной военной машины, занимая нишу между регулярными войсками и элитными подразделениями армии.

Просмотров: 1041 | Добавил: politolog | Дата: 10/02/2017 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ