Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Июнь » 13 » ПРОХОРОВ- ОПЯТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ
18:59
ПРОХОРОВ- ОПЯТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ
ПРОХОРОВ НЕ СТАНЕТ МЭРОМ МОСКВЫ
Ирина Лебедева

прохоров мэрПрежде, чем направиться на мероприятие я заглянула в астрологический прогноз, который мною был представлен 10 июня, в раздел посвященный возможному кандидату в мэры Москвы М.Д. Прохорову.
Не буду утомлять читателей полным текстом (его всегда можно прочесть), но напомню  девиз года для вышеуказанного возможного кандидата : "положиться на  свой несгибаемый характер и  собственное видение той или иной ситуации".  
    13 июня 2013 г. Москва. Пресс - Центр "Интерфакс". Время московское - 11 ч 51 м. Я указала то время, которое соответствовало моему прибытию в зал, где запланирована пресс-конференция М.Д. Прохорова на тему  об объявлении кандидата от партии "Гражданская платформа"  на пост мэра Москвы. В это время в зале уже собрались операторы телеканалов и лишь немногие журналисты. Сбоку от меня обнаружилось англоговорящее СМИ, в лице мужчины среднего возаста. Операторы и фотографы - эти вообще молодцы - они чувствуют себя как "дома", расставляют телекамеры,  бегают проверять звук,  удлиняют микрофонные подставки. А полчаса спустя некоторые из них сели в засаду! Не пугайтесь.

Всего-навсего фотографы уселись на пол и прицелились во входную дверь. Пока священнодействовали профессионалы техники, постепенно подтягивалась братия журналистов и корреспондентов.  О, вот еще одно англоговорящее СМИ, на этот раз в лице средневозрастной женщины. Вот рядом со мной присаживается журналист из "Вечерней Москвы", чуть дальше корреспондентка "Эха Москвы", она  еще дочитывает книжечку в мягком переплете, яркая обложка,  название бросилось в глаза: "Ночь любви".  Кое-кто из присутствующих  журналистких дам обликами: прическами, одеждой, походкой-  напоминают мужчин. Кое-кто из присутствующих  журналистких дам явно пришел не с целью поработать.
Это режет глаз, но может только мне, поскольку в этой среде я человек относительно новый?
    13 июня 2013 г. Москва. Пресс - Центр "Интерфакс". Время московское - 12 ч 31 м - в зале появляется основной персонаж М.Д. Прохоров.
В течение первых 1,5 минут М.Прохоров объявил о решении "Гражданской платформы" не участвовать в осенних выборах.
    И вот тут-то отмечаю интересный момент - не готовы журналисты-корреспонденты к такому повороту, хотя позднее многие заявляли о том, что они нечто такое предполагали, но не верьте, неправда! Не были готовы, в противном случае вопросы задавались бы иные, а так в ход шли "домашние заготовки" и часть из них не попадали в тему.
Далее привожу цитаты.
"Понимаю, что некоторые люди разочарованы... Мы не играем по правилам, которые нам дарят. Мы считаем, что, когда искусственным образом высекают кандидата, любое участие любого другого человека, самого уважаемого - это процесс выдачи лицензии на продление полномочий действующего мэра", - пояснил он свое решение сегодня журналистам.
Прохоров подчеркнул, что решение он "принимал самостоятельно".
"Я ничего не боюсь и всегда смотрю всем сложностям в глаза", - подчеркнул лидер "Гражданской платформы", - "лично очень бы хотел принять участие в выборах в Москве. Я чувствую поддержку москвичей, но объективные обстоятельства и уловки власти не дают мне этого сделать", - заявил он, -"Партия не будет принимать участия в процедуре продления лицензии действующему мэру".
Со слов М.Д. Прохорова, ни он сам, ни его сестра Ирина не будут выдвигать свои кандидатуры, а кандидатура Ирины Прохоровой изначально не рассматривалась в качестве претендента.
"Других кандидатур от партии также не будет, добавил М.Д. Прохоров,- Итоги выборов предрешены".
Отвечая на вопрос о возможности перевода своих финансовых заграничных активов в Россию, что является требованием закона к кандидатам на выборные посты, М.Д. Прохоров ответил, что "здесь есть техническая уловка, есть определенный конфликт между российскими законами" и зарубежными нормами. "Я на это идти не хочу", - сказал М.Д. Прохоров.
"Единая Россия", подчеркнул М.Д. Прохоров, "все сделала все для того, чтобы не допустить "Гражданскую платформу" в качестве основного кандидата на выборах мэра".
    Интересно, а каково человеку находиться на подиуме и, обложенному микрофонами, глядящему в окружающие его лица (при этом не все лица благожелательны),  отвечать на вопросы (при этом повторяющие или нагло-хамоватые) ?  Если когда-нибудь мне представится возможность задать этот вопрос М.Д. Прохорову, это я фантазирую слегка,  то обязательно задам.
    Ну а теперь, вернувшись к девизу года, который был мною посвящен М.Д. Прохорову  :  "положиться на  свой несгибаемый характер и  собственное видение той или иной ситуации", - кто решиться бросить в меня камень?


 Специальный корреспондент СМИ и Бизнес Ирина Лебедева
Просмотров: 1501 | Добавил: politolog | Теги: мэр, Прохоров, олигархи, выборы, Москва | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 Зинаида  
0
хотели выставить шутом - не вышло, вовремя догадался и отказался.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ