Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Июнь » 03
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" ВЫБИРАЕТ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ирина Лебедева

праймериз
"Это уникальный случай в российской политике. Далеко не все партии к этому готовы... Считаю проведение праймериз важным признаком зрелости и открытости "Единой России", - так когда-то сказал лидер партии и её председатель Д.А. Медведев.
Слово-то не наше, не русское, но прижилось, и в настоящее время употреблять его весьма модно.  Основополжники этого - США, где впервые в 1842 году и был проведен праймериз. А в 1903 году в штате Висконсин был принят  специальный закон "Об обязательном проведении праймериз". И уже в 1927 году такие же законы имели все северо-американские штаты.
Сегодня праймериз стали общепринятой процедурой отбора партийных кандидатов. Политологи считают, что раньше кандидаты определялись на совещаниях и съездах партий, часто в результате кулуарных переговоров и интриг, а в настоящее время преймериз ( согласно словарю иностранных слов ПРАЙМЕРИЗ —  амер. первичные выборы, процедура, позволяющая определить основных претендентов на пост президента от ведущих политических партий; согласно словарю политологии ПРАЙМЕРИЗ —  внутрипартийные выборы, позволяющие избирателям участвовать в отборе кандидатов.
Просмотров: 1332 | Добавил: politolog | Дата: 03/06/2013 | Комментарии (0)


Левада-центр
03.06.2013
Россияне о ювенальной юстиции и наказаниях по отношению к детям
За 13 лет на 20% сократилось число россиян, считающих, что нельзя физически наказывать подростков. 38% считают, что государство не имеет права забирать детей у родителей, если те их бьют
Просмотров: 1324 | Добавил: politolog | Дата: 03/06/2013 | Комментарии (0)

Большая душа России….

боков«Виктор Боков – поэт от бога…» – Николай Доризо, поэт
«Боков – собиратель народного звука, знак природного таланта. Оттого его поют, знают и помнить будут долго. Ибо Виктор Боков поэт национальный» - Владимир Костров, поэт
«Песни Виктора Бокова – отдельная страница национальной культуры. Его песни признаются народными…нет для поэта выше награды, чем прослыть народным. А Боков и впрямь – народный поэт России. Кто же, как не он!» - Лариса Васильева, поэтесса
Это лишь немногие высказывания о  творчестве и жизни народного поэта России В.Ф. Бокова. Его творчество высоко ценили М. Пришвин, А. Платонов, Б. Пастернак.  В 2014 г. поэту исполнилось бы 100 лет, он прожил большую трудную и красивую жизнь, вместе с Россией и людьми испытывал все тяготы и лишения. Но как писал сам …и выстоял, и выжил… Богатство его поэзии от собственного жизненного опыта, от любви к своим истокам, своим родным и близким, от веры в Родину и ее людей.
К Юбилею поэта информационно – консалтинговое агентство «СМИ и бизнес»,  совместно с женой поэта А. И. Петровой - Боковой готовит выпуск Юбилейного альбома песен на стихи поэта. Сегодня собрано уже более 70 записей.
Просмотров: 1229 | Добавил: politolog | Дата: 03/06/2013 | Комментарии (0)


Forbes

Декларации-2013: 20 самых богатых силовиков России

28 мая декларации о доходах и имуществе за 2012 год обнародовали руководители Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Директор ФСКН Виктор Иванов и его подчиненные многократно нарастили уровень заработков и опередили по этому показателю коллег из других силовых ведомств. Топ-20 самых состоятельных семей силовиков в итоге возглавили сразу трое наркополицейских. В рамках исследования рассматривались следующие декларации:

Читать далее

Просмотров: 1308 | Добавил: politolog | Дата: 03/06/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ