Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Июнь » 16
Изготовление кукол. Ремесло или искусство ?
Ирина Лебедева

кукла
93 года назад в Америке семьей Берман была создана маленькая кампания, изготавлявшая в ручную кукол. Берманы - выходцы из России. В конце 19 века из маленького заштатного городка Российской империи за лучшей долей уехали в Америку и осели в Нью-Йорке. Здесь их особо не ждали. Но Берман-папа благодаря российской смекалке нашел возможность зарабатывать, создал первую в мире мастерскую по ремонту кукол. Мастерская располагала в кухне домика, где жила семья, папа склеивал и пришивал куклам руки, ноги, головы, а его маленькие дочери здесь же играли, а став чуть старше придумывали для "вылеченных" игрушек новые наряды. Кукольный бизнес Берман начинался с того, что старшая сестра Беатрис с большим чемоданом, наполненным куклами, обходила местные магазинчики, продавая по несколько штук. Но для организации настоящего бизнеса был необходим первоначальный капитал, с большим трудом был найден человек, согласившегося одолжить ей по тем времена достаточно большую сумму в 1600 долларов. Вот так и дело пошло! В настоящее время это известный в мире бренд "Madame Alexander ".
Просмотров: 1639 | Добавил: politolog | Дата: 16/06/2013 | Комментарии (1)

vpk-news.ru Кто правит на море, тот правит и на суше

Константин Сивков

флот

Необходимо восстановить российское военно-морское могущество на Дальнем Востоке

Ключевую роль в развитии российского Дальневосточного региона играют морские коммуникации, которые фактически являются единственным средством, позволяющим обеспечить его экономическое единство. Соответственно исключительное значение для обеспечения безопасности России с восточного стратегического направления имеет ее Тихоокеанский флот.

Главной задачей Тихоокеанского флота (ТОФ) является отражение агрессии потенциального противника с морских и океанских направлений. Помимо этого ТОФ – единственное средство обеспечения целостности всей группировки Вооруженных Сил России на Дальнем Востоке и возможности осуществлять стратегические и оперативные переброски войск морским путем.

Просмотров: 2435 | Добавил: politolog | Дата: 16/06/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ