Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Июнь » 21

belvpo.com США перебрасывают войска к границам Союзного государства

Николай Астровский
Согласно новой военной стратегии США, которую президент Барак Обама и руководство Пентагона представили в начале 2012 года, США намерены сократить свое военное присутствие в Европе. В ближайшее время оттуда будут выведены две из четырех расквартированных там армейских бригад. Это решение, прежде всего, связано с планами Вашингтона по сокращению военных расходов, которые предполагают наращивание американского военного присутствия в Азии и на Ближнем Востоке. О решении администрации Б.Обамы сократить военное присутствие в Европе не раз заявлял и министр обороны США Чак Хейгел. Подобное заявление прозвучало и во время выступления перед военнослужащими в Форт-Блиссе, штат Техас. По его словам, оборонная стратегия США делает ставку на расширение американского военного присутствия в Азии и на Ближнем Востоке. На самом же деле не все так гладко, как хотят показать в Пентагоне.
Просмотров: 1399 | Добавил: politolog | Дата: 21/06/2013 | Комментарии (0)

Forbes

Амнистия без рецидива: кого из бизнесменов согласился освободить Путин

«Думаю, вы согласитесь со мной, что пока предложение об амнистии носит достаточно сырой характер», — так на встрече с представителями бизнес-сообщества 23 мая Владимир Путин комментировал инициативу бизнес-омбудсмена Бориса Титова об освобождении из тюрем осужденных по экономическим статьям граждан. Титов хотел приурочить амнистию ко Дню предпринимателя 26 мая, но в итоге по распоряжению президента проект ушел на доработку для принятия «взвешенного решения». Читать далее

Просмотров: 1320 | Добавил: politolog | Дата: 21/06/2013 | Комментарии (0)


Комсомольская Правда
Какую «атомную куклу» пытается подсунуть России Обама

Какую «атомную куклу» пытается подсунуть России Обама

Почему Москве опасно соглашаться на новые предложения США

Как известно, в мировой ядерный клуб входят не только США и РФ, но и еще более 10 государств (причем, многие из них - члены НАТО). И если продолжать ядерное сокращение только на уровне США-Россия, это ставит Москву в невыгодное положение (ведь она в одиночку противостоит натовскому «ядерному колхозу»).
Просмотров: 1109 | Добавил: politolog | Дата: 21/06/2013 | Комментарии (0)

Преодоление смуты в России
Ирина Лебедева

круглый столПосещение нового здания Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации в Георгиевском переулке меня сегодня сильно развеселило. Раньше я не была ни в старом, ни в новом помещениях. И вот свершилось. Я подошла к зданию с большим временным запасом. В бюро пропусков  стал подниматься градус моего веселья: вместо обычных прозрачных перегородок с окошечками для документов, возведены огромнейшие зеркала с маленькими прорезями внизу. Как будто разговариваешь сама с собой! Ну раз такое дело я малость причесочку, косметику поправила, кофточку поддернула, а из-за зеркала захмыкало. Меня крайне заинтересовал вопрос, что же послужило причиной сокрытия от глаз посетителей сотрудников, выдающих (всего - то!) пропуска в ГД?
 20 июня  в Комитете по  делам общественных объединений и религиозных организаций проходил так называемый "круглый тол", посвященный значению трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в деле консолидации российского общества - таково официальное название.
Просмотров: 1414 | Добавил: politolog | Дата: 21/06/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ