Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Август » 12 » С ТАКИМ НАРОДОМ МЫ НЕ ПРОПАДЕМ !
10:59
С ТАКИМ НАРОДОМ МЫ НЕ ПРОПАДЕМ !

ipolk.ru Что думают в русской глубинке о сегодняшней ситуации в стране?

Дневник им. Usan

   Дело в том, что я по роду своей деятельности каждое лето провожу в поездках по районам нашей области (область входит в ЦФО). Веду обучающие семинары. Работала я в прошлом году, работаю и сейчас.
Поэтому могу судить о настроениях простых людей, взглядах их на политику и на ситуацию в России и в мире.
Решила с вами поделиться, насколько за год позиции изменились.
А они действительно изменились. Причем я замечаю эту тенденцию у многих людей, с которыми довелось общаться в 2013 и 2014 годах.

1. Тема Украины у всех на устах

Люди действительно болеют за Украину, их волнует то, что происходит на украинской земле. И тема Украины, как правило, болезненная, люди говорят о том, что эта страна и ее народ является братским, войну же развязали западные силы против не столько Украины, сколько России. Заметим также, что ненависти к простым украинцам нет, винят во многом Януковича и местных олигархов.


2. Поддержка Путина очень усилилась.
К Путину отношение изменилось по сравнению с прошлым годом. Если в 2013 были определенные претензии, касающиеся внутренней политики, разгула коррупции и бедности (для маленьких городков бедность – отнюдь не далекое явление), то сейчас после Крыма к президенту относятся не только как к очень серьезной фигуре, но и настоящему лидеру страны, вождю, которому доверяют принимать ответственные решения.
Почему-то многие люди говорили мне о том, что именно самолет Путина хотели сбить, а сбили тот самый злополучный Боинг. Возможность убийства президента рассматривается как очень страшное событие.


3. Лишь бы не было войны … и будь что будет.
Многие люди живут с этим ощущением, они готовы даже примириться с теми неурядицами, которыми заполнена их жизнь. Войны страшатся, но одновременно готовы и отразить нападение врага. Люди как-то сплотились, но вообщем-то не ждут от будущего ничего хорошего. Говорят о том, что, скорее всего, хунта разделается с Новороссией и пойдет громить Крым, и тогда нам придется вступить в войну.
4. Вера в запад разрушилась….
Да, эта вера разрушилась почти полностью. Почти все мои собеседники никогда не пересекали границы России, однако они говорили мне, что в юности верили в западную мечту. Теперь же люди боятся пресловутой ювеналки (ювенальной юстиции), им не нравится гей-пропаганда и, конечно же, санкции, вернее то, что запад грозит России этими санкциями…. Запад воспринимают сейчас очень критично, особенно американцев с их частными армиями на Украине, бомбежками Ирака и прочее…


5. Украинцы, приезжайте к нам.
Как известно, наши села и меленькие города вымирают, молодежь уезжает, поэтому украинцев – беженцев – в нашей области ждут. Отношение к простым людям очень теплое.
А вообще хочу сказать напоследок, что хороший у нас народ, сильный он духом, несмотря ни на что! Люди чувствуют приближающуюся угрозу, поэтому стараются как-то объединиться.
Поэтому запад все-таки не прав, выбрав (в сотый раз за свою историю) тактику угроз по отношению к нашей стране. Но это и хорошо для нас. Лучше, когда нам угрожают огнем, голодом и мечом, чем когда нас хвалят и льстивыми словами заставляют покориться западному менталитету.


Так что за все слава Богу! А с таким народом, как наш, мы не пропадем!

Источник http://ipolk.ru/blog/12606.html

Просмотров: 1082 | Добавил: politolog | Теги: глубинка, провинция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ