Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Август » 05

Национальный день Швейцарии

Ирина Лебедева

   Не смотря на зной, духоту в московском "Саду культуры и отдыха имени Н.Баумана" имело место маленькое чудо: в три первые дня августа сад превратился в швейцарский кантон, в котором москвичам и гостям столицы была предоставлена возможность принять участие в праздновании Национального дня Швейцарии. Проводится в Москве впервые.   
 
   Вот уже 200 лет как между Россией и Швейцарией установлены дипломатические отношения.
    Маленькая справка. Латинское название страны Швейцарии — Confoederatio Helvetica, чьё сокращение встречается в аббревиатуре национальной валюты, автомобильных номерных знаках и названии швейцарского интернет-домена. На почтовых марках используется латинское название Helvetia, иногда употребляющееся в русском языке как название страны — Гельвеция. Русское название страны восходит к названию кантона Швиц, с XIV в. по имени этого кантона начинают называть все государство. От немецкого названия страны Швейц (Schweiz) образовано название её жителей швейцарцы , а от него русское название страны Швейцария — «страна швейцарцев».  

Просмотров: 1024 | Добавил: politolog | Дата: 05/08/2014 | Комментарии (0)

russian.rt.com В Академии ВВС США начато расследование массовых случаев изнасилований и употребления наркотиков

   Руководство военно-воздушной академии США начало расследование ситуации, сложившейся на факультете физкультуры и спорта. Поводом для разбирательства в элитном учебном заведении стали многочисленные жалобы студентов на якобы имевшие место сексуальные домогательства, употребление наркотиков и мошенничество.
   По словам руководства академии, расследование поможет выявить представителей различных субкультур, чьи моральные ценности не совпадают с принципами преподавателей и студентов учебного заведения. Ранее поступали многочисленные жалобы о якобы имевших место сексуальных домогательствах и употреблении наркотиков, пишет Rawstory.com.

Просмотров: 956 | Добавил: politolog | Дата: 05/08/2014 | Комментарии (0)

Forbes

Золотые метры: самые дорогие улицы Европы

   Интерес к элитной недвижимости в Европе с каждым годом только растет, вместе с ним растут и цены. Стоимость жилья в некоторых районах самых популярных городов континента достигает десятков тысяч евро за квадратный метр.

   Основываясь на проведенных в 2014 году исследованиях крупных риелторских агентств Knight Frank и Engel & Volkers, Forbes составил список самых престижных для проживания улиц в десяти европейских городах.
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/pokupki/264361-zolotye-metry-samye-dorogie-ulitsy-evropy/phot

Читать далее

Просмотров: 1021 | Добавил: politolog | Дата: 05/08/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ