Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Декабрь » 16 » СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТЫ РОССИИ. ПРИЙТИ К ВЛАСТИ В 2016 ГОДУ ?
00:04
СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТЫ РОССИИ. ПРИЙТИ К ВЛАСТИ В 2016 ГОДУ ?
Социал-демократы России
Ирина Лебедева
Гудков
15 декабря. Москва 1-й Зачатьевский переулок. Учредительный съезд политической партии "Социал-демократы России".
 Состоялся  учредительный съезд политической партии "Социал-демократы России", по итогам которого лидером партии избран  Г.В. Гудков,  председателем партии избран А.С. Бурнацев, избран центральный комитет партии и политсовет, в состав которого вошли депутаты Госдумы Д.Гудков и И. Пономарев.
Политической партией "Социал-демократы России" провозглашаются: парламентская республика, бюджетный маневр, выборность судей,  амнистия политзаключенных, регилирование тарифов, борьба с коррупцией, адресная поддержка, поддержка бизнеса, прогрессивный налог, дебюрократизация и демонополизация, стимулирование конкуренции, право на забастовку, всеобщее высшее образование, борьба с неравенством.

Политология как наука разъясняет, что социал-демократия -влиятельная политическая идеология, представ­ленная на всех континентах, активно участвующая в деятельности органов власти на разных уровнях, видящая задачу построения общества в духе социал-демократических основных ценностей – свободы, справедливости, солидарности.
В частности, социал-демократы утверждают, что для достижения социалистического общества нужны не революционные, а эволюционные меры, и реформы.
    А учитывая, что экологические ориентиры стали занимать в концептуальном багаже важное место, социал-демократы делают попытки отстаивать экологически сбалансированное развитие, рост, учитывающий комплексное решение экологических и социальных задач; обеспечение качества жизни, производства и труда.
    Поэтому на  учредительном съезде присутствовал и выступил с приветственным словом лидер партии "Альянс зеленых - Народная партия" Г.Г. Фетисов, который создание такой партии в целом поддержал, а относительно объединения высказался очень осторожно, указав, что существуют определенные проблемы, образно сказав, что "понятно против кого дружить, но за что дружить - ясности нет", а также заметив, что дружить вокруг слова "социальный" не согласны когда товаром являются здоровье, образование, культура. Также лидер "зеленых" призвал Г.Гудкова обратиться к опыту оциал-демократических партий 60-х.
    На последующей пресс-конференции Г.Г. Фетисов высказал мнение о том, что  правящей партией будет та, которая основана на "зеленой идеологии".
    На съезде присутствовали лидер "Российского общенародного союза" С.Бабурин, председатель партии "Свобода и справедливость" С.И. Нефедов.
    Уверена, что все СМИ отметят и место проведения съезда, а именно старый исторический Центр Москвы: 1-й Зачатьевский переулок. Напомню немного истории. На картах Москвы 19 века этот переулок назывался просто Зачатьевским, и название это происходило по женскому Зачатьевскому монастырю, имеющему длинную и непростую историю, сначала был Алексеевский монастырь, который сгорел и был восстановлен, но на другом месте. А на месте пепелища царем Фёдором Иоанновичем, сыном Ивана Грозного,  (чтобы вымолить сына - наследника) отстроился  каменный  Зачатьевский монастырь.
    Но вернемся к современности.
    Партия "Социал-демократы России" намерена сотрудничать с другими партиями, в том числе с партией А. Навального, с КПРФ и другими.
    Лидер партии «Социал-демократы России» Г.В. Гудков заявил, что "главная цель партии - в 2016 году прийти к власти: стоит задача набрать минимум 20-25% голосов избирателей». Г.В. Гудков сказал, что искусственно завышать собственную численность партия не намерена, хотя и надеется, что «это будут сотни тысяч человек». " За формальной численностью не гонимся, -отметил он, - дело не в численности, а в качестве".
А по вопросу финансирования заметил: "Чем больше денег, тем быстрее придем к власти". Тем самым Г.В. Гудков показал, что не возражает против участия крупного бизнеса в финансировании партии и был бы рад, если бы в его партию вступил бизнесмен Александр Лебедев, «независимо от того есть у него деньги или нет».
    Итак, съезд состоялся, выбраны лидер, председатель, политсовет. И все это вписывается и согласуется с оглашенным 12 декабря ежегодным Посланием Президента Российской Федерации Федеральному собранию. Заметили?
    
корреспондент портала «СМИ и Бизнес» Ирина Лебедева, фото автора

Просмотров: 1788 | Добавил: politolog | Теги: партии, власть, Пономарёв, Социал-демократы, Гудков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ